В чем подвох неэкологичности электромобилей?

Действительно ли для России нет плюсов использования электромобилей?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Если с самого начала не обсуждать «экологичность» наших автомобилей, а сравнить стоимость любого «экологически чистого» транспорта, то стоит подчеркнуть, что тот же самый всеми обсуждаемый — электромобиль, слишком дорогостоящий, для обычного автомобилиста, как физического лица.
Спору нет, общественный транспорт, работающий на электрической тяге, или на электрических батареях-аккумуляторах, вполне достойно и сносно оправдывает все затраты. включая утилизацию.
Но ведь сейчас, уже никто не скрывает, что американские и европейские владельцы электромобилей, убедились, что после того, как выходит срок использования аккумуляторных батарей. легче и проще купить новый электромобиль, чем утилизировать свой старый. Особенно, если придерживаться рамок Закона об утилизации.
Так и в нашей стране, вся экологичность автомобиля, заканчивается после того, как вышел срок его эксплуатации. И чтобы утилизировать такой транспорт, нужно вложить громадные деньги в создание технологического производства. которое будет успешно и экологично уничтожать главные агрегаты такого авто.
По сути, это точно такая же история, которая сложилась с утилизацией солнечных батарей…

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля