Какие способы борьбы с опустыниванием земель существуют?

Образование, обучение

Вам нужно выбрать верный ответ.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Еще когда был СССР, там существовала система, которая боролась с тем, чтобы земля не превращалась в пустыню. Предпринимались комплексные меры для этого. Высаживались лесополосы. Кстати еще Сталин распорядился высаживать лесополосы в стране, чтобы земли не стали пустынями. И были высаженны огромные площади лесополос. Которые предотвратили опустынивание земель. Копались пруды, которые применялись для полива земель. Сельское хозяйство тоже препятствовало опустыниванию земель.
Сейчас надо делать тоже самое. Сажать лесополосы, принудительно поливать, там, где это необходимо. Развивать сельское хозяйство. У нас очень много земель, которые заброшены, которые надо возрождать. Разводить крупный рогатый скот, удобрять землю органическими удобрениями. Восстанавливать плодородный слой. Возможно вернуться к созданию опять колхозов, развивать фермерские хозяйства.
У нас огромные земли, которые могут приносить богатейшие урожаи и прокормить не только Россию, но и другие страны мира. Надо только волю и желание.

1
Granny
1 год назад

В свое время, я жила в Средней Азии, которая славилась своими пустынями и я не по наслышке знаю, что это такое. Картинка пустых, сухих, обезвоженных земель не очень приятная. Тогда старались эту проблему минимизировать, создавая искусственное орошение земель.

Но, хочу отметить, что проблема эта осталась, и, как мне кажется, она не стала меньше, так как и по сей день опустынивание земель относят к серьезным эко. проблемам, с которыми по-прежнему ведут борьбу. Эта проблема ведет к тому, что люди теряют разные виды растений и животных, из-за недостатка воды и сами люди уходят с этих земель.

Опустынивание — это проблема многих стран и с нею, конечно же, ведется борьба. Но (!), надо заметить, что дело это достаточно сложное и затратное, а потому, не всегда и не у всех это получается делать.

Как это делается? Один из способов, это, конечно же, повышение влажности: постройка искусственных платин, искусственное орошение и т.п. Если будет это, то будем возможность посадить растения. Создание и поддержка сельского хозяйства, но рациональное использование пастбищ. Эти и подобные способы помогут тому, чтобы земля не превращалась в пустыню.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля