Какие традиции и обычаи в Марокко?

Путешествия и туризм

Стоит ли приезжать отдыхать в Марокко? Как вести себя в арабской стране?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Марокко — одна из тех стран, где живут доброжелательные, и гостеприимные люди. Попав к ним в дом, гость будет чувствовать себя как дома, и хозяева, будут стараться ему угодить.

В арабской стране, принято давать чаевые тем, кто вас обслуживает. Если туриста, хорошо угощали в ресторане, он обязан оставить 15% от суммы счёта, и отдать официанту в руки. Оставлять деньги и уходить, считается дурным тоном, и такого никто себе не позволяет. В гостинице, принято рассчитываться с горничными, мойщиками машин, парковщикам у отеля, и чаевые считаются знаком благодарности.

Арабы, прирождённые коммерсанты, получить от них скидку, очень сложно. Находясь в магазинах, рынках, они сделают всё возможное, и невозможное, чтобы обслужить по полной программе, и в знак благодарности за оказанное внимание и покупки, турист обязан иметь при себе мелкие купюры, чтобы рассчитаться с продавцом, за оказанную услугу, и проявленное гостеприимство.

Находясь в Марокко, нужно приготовиться к тому, что незнакомый человек, начнёт спрашивать вам о здоровье ваших родственников, сопровождающей вас женщине, и это считается нормой. В мусульманской стране не принято: обниматься и целоваться на людях, а также не женатые мужчины и женщины, не должны находиться в одном помещении, это считается неприлично и недопустимо в обществе.

Женщинам не следует флиртовать и улыбаться местным мужчинам, это будет расцениваться как заигрывание.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля