Почему людям самим нужно заботиться о своей цифровой безопасности?

Вопрос именно о том, что надо заботится о цифровой безопасности.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
natalka
1 год назад

Наша жизнь прочно связана с электронными, цифровыми устройствами — компьютер, ноутбук, смартфон и прочее.
Через интернет мы делаем все, плюс тут хранятся разнообразные сведения о нас, личные данные, фотографии, деньги и многое другое.
И все эти данные надо защищать.
Цифровая безопасность как раз занимается защитой информации.

Сами знаете, что сейчас ни один сайт не защищен полностью, то и дело бывают атаки DDoS и прочее, даже антивирусники не всегда спасают.
Особенно кибербезопасности надо научить детей, потому что они не только слишком много времени проводят в сети, но по наивности раскрывают личные данные своей семьи.
Киберпреступность сейчас серьезная проблема и важно сделать хотя бы элементарное — антивирус, анти-фишинг, блокировщик контента, защита веб-камеры, защита паролей.
Вот тот минимум, хоть как-то защищающий персональные данные.

Ведь не найдется, к примеру, тех, кого хоть раз не взламывали, ту же страничку в социальных сетях. У меня такое тоже было, пришлось усложнять пароль и ограничить доступ к странице, хоть так защитить себя.

0
men3318
1 год назад

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих-этот советский плакат на пляже как нельзя актуален сегодня. Мы не защищены сегодня нигде, а в интернете тем более. Наша безопасность в интернете практически никакая. И хоть специалисты и занимаются цифровой безопасностью, но все равно вся информация может быть украдена, сайты и социальные сети попасть в руки мошенников, а с ними и вся наша информация о нас с вами.
Поэтому мы должны сами тоже позаботиться о своей цифровой безопасности. И в первую очередь — это не выкладывать лишнее в интернет. Хоть это и к цифровой безопасности не особенно и относится, но чем меньше информации о вас в сети, тем вам спокойной жить.
Также нам уже в сотый раз твердят о смене пароля на более сложный и обязательно с привязкой к номеру телефона или электронной почты. Чтобы можно было восстановить потом все, что может быть украдено, вскрыто и использовано против вас. Чем сложнее пароль, тем тяжелее его вскрыть. Это уже правило в интернете.
Мы должны серьёзно относиться к цифровой безопасности в интернете, так как там почти вся наша жизнь.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля