Можно ли «пережить» сезон гриппа без этого заболевания?

Здоровье и медицина

Как «пережить» сезон гриппа и ОРВИ без обращения к докторам и походов в поликлинику?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Зимой риск заболевания гриппом, орви вырастает в разы. Мы можем заболеть им где угодно и как угодно.
Но можно и избежать возможности заболеть, если станем заранее заботиться о своем здоровье. Можно даже не ходить к врачам, но иногда приходится. Когда прижмет.
Для того чтобы не заболеть, то надо заниматься спортом или хотя бы вести здоровый образ жизни. Сбросить вес, к сожалению более полные люди чуточку больше подвержены риску заболевания гриппом. Есть больше фруктов богатых витамином С, которого в организме катастрофически не хватает. Ну или принимать специальные препараты с этим витамином. Побольше находится на свежем воздухе, а не сидеть в помещение, где риск заражения выше. Одеваться теплее. Зима это время теплой одежды. Если все же есть симптомы заболевания, то сразу же начать принимать препараты, а не жить по принципу — само пройдёт. По возможности носить маску, сейчас врачи рекомендуют это делать в общественных местах, чтобы не заразиться. И менять ее чаще, а не носить одну маску всю зиму, как некоторые делали при короновирусе. И вобще. Стараться беречь себя. Здоровье у нас одно и заботиться нам надо о нем постоянно.

1
natalka
1 год назад

Все индивидуально и зависит от иммунитета человека, заболеет он вирусной инфекцией или нет.
Плюс влияет еще такой фактор как внешняя среда, окружение. Если вокруг много людей, если приходится регулярно ездить в общественном транспорте, то риск заразиться гриппом или ОРВИ возрастает.

Кстати, невольно вспомнила. Мой супруг раньше работал на заводе, так болел гриппом 1-2 раза в год.
Но два года назад, оказавшись без работы и засев дома, контакты с людьми ограничились в несколько раз. И…ни одной вспышки болезни.

Что касается меня, то есть два продукта, которые помогают мне пережить проблемное время и не заболеть.
Это цветочная пыльца и спирулина.
В течение всего сезона я стараюсь чередовать эти средства, а то и пью одновременно. То есть цветочную пыльцу одну чайную ложку раз в день за 30 минут до завтрака.
А спирулину в таблетках по 2 штуки трижды в день во время еды.

На иммунитет, на укрепление организма в целом, оба продукта влияют очень хорошо. И даже если приходится контактировать с больным, чаще всего все обходится нормально.

1
ZaZenit
1 год назад

Житейский опыт показывает, что такое вполне возможно и не является чем-то из ряда вон выходящим. Если у человека хороший иммунитет, который он к тому же регулярно повышает и поддерживает, если человек не допускает глупых поступков в отношении своего здоровья типа сидения на сквозняке и ходьбы в мокрой обуви, то шанс не заболеть гриппом в разгар его сезона достаточно велик.
Из личного опыта могу сказать, что со мной такие случаи были. Самое интересное, что болеть в сезон гриппа я переставал тогда, когда отказывался от профилактических прививок. А в те годы, когда ставил прививку от гриппа, два- три раза заболевал. Совпадение это или имеется какая-то связь- даже не могу сказать.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля