Герань, чем она полезная?

Здоровье и медицина

Многие её выращивают. Как комнатное растение. Хочется узнать о ней больше.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Герань — одно из тех растений, которое любят выращивать многие хозяйки. Растение, обладает магической силой по привлечению денег, и лечебными свойствами. Если герань хорошо растёт, и постоянно цветёт, то это хороший знак в том плане, что она позволяет:

  • Увеличить финансовый достаток.
  • Наладить отношения между членами семьи.
  • Избавляет человека от усталости.
  • Помогает создать отношения, полные любви и тепла.
  • Не отталкивает мужчину «поселившегося» в доме.
  • Не разрушает крепкую дружбу.
  • Оберегает от дурного глаза, хозяев дома.

И в тоже время, если цветок начал засыхать и чахнуть это плохой знак, указывающий на негатив, от которого нужно избавляться. Если красная герань, внезапно засохла, то это означает, что в вашем «окружении», появился человек, желающий зла, или же появился «подклад».

Герань используют не только в магической практике, но и в народной медицине. Благодаря своим полезным свойствам, она уничтожает болезнетворные бактерии, положительно влияет на сердце, сосуды, помогает при мигрени, и головной боли. Листья герани жуют, при воспалительных процессах полости рта, а также из неё, готовят отвар, который используют при воспалительном процессе почек и мочевого пузыря.

2
Yugra0205
1 год назад

Неоднократно доводилось слышать, что герань, весьма неприхотливый комнатный цветок. Будто бы он прекрасно живёт и растёт в любом доме, в любой семье.
Но, из собственного опыта знаю, что это далеко не так. Есть хозяйки, у которых герань действительно легко растёт и развивается любых сортов и любых расцветок. А также встречал неоднократно женщин зрелого возраста. которые уже забросили идею вырастить у себя этот простенький, но красивый и полезный цветок.
По своему опыту, знаю, что герань всегда выращивали хозяйки, которые имели разные расстройства сердечно-сосудистой системы. Так или иначе, но по их мнению, своё артериальное давление они могли слегка привести в норму, если сорвут цветок, или разомнут листик в ладонях, чтобы подышать ароматом этого растения.
Но, со слов старшего поколения, всегда считалось, что герань в доме очищает воздух от вредных примесей и освежает его.
Многие хозяйки иногда используют листья герани для ароматизации определённых блюд.
Доказано, что ее запах укрепляет нервную систему, а также он полезен людям, страдающим депрессией, так как поднимает настроение.
Многие пробовали, когда разболелся зуб, нужно сорвать листик, помять и приложить к больному зубу, боль вскоре утихнет. Также помятый гераниевый лист, вложенный в ухо, облегчит состояние при отите.

1
Romashka
1 год назад

Герань раньше была на каждом окне деревенской избы. Её выращивали как зелёное украшение простого деревенского быта. Большие белые, красные, розовые, яркими скромные шапки герани радовали глаз людей.

А герань ещё используют как оберег дома и как лекарство. А что же можно лечить с помощью герани, её стебельков и листьев.

Известно очень редкое целебное свойство этого неприхотливого домашнего растения. Запах герани, как источение фитонцидов, помогает зрению. Вот об этом свойстве малоизвестно.

Вот теперь есть повод обзавестись этим растением. И дом бережёт от сглаза и глазам поможет. Разводите герань. А ухаживая за цветком, не забывайте , что её запах полезен.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля