Ива белая, чем она полезная?

Здоровье и медицина

Не давно узнала, что она полезная для человека.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Если верить официальным источникам, то все ивы, а их не менее пяти разновидностей, являются членами семейства растений «Ивовые».
Есть ивы, которые произошли родом из Европы, Центральной Азии и Северной Африки.
Сейчас, выделяют узкий ряд видов ивовых деревьев, из коры которых делают целебные экстракты, а также — лекарства и добавки. К таким ивам относятся:ива белая, ива черная, ива ломкая, и ива пурпурная

Из исторических архивов следует, что:экстракт коры ивы использовался в течение тысячелетий в качестве: противовоспалительного, жаропонижающего и обезболивающего средства.
Если быть точнее, то кора белой ивы уменьшает воспалительные реакции, которые способствуют хроническим заболеваниям. Кроме того, борется с болью и снижает повышенную температуру тела.

Лично я мало верю, что ивовый экстракт (или чай), может помочь тем, кто страдает от болей в спине, и повторяющихся головных болей.

Поддерживая иммунную систему, обеспечивая организм антиоксидантами и уменьшая воспаление, кора белой ивы может помочь избавиться от лихорадки, вылечить насморк, помочь справиться с симптомами гриппа и ускорить выздоровление при других заболеваниях.

1
SGN
SGN
1 год назад

Найти иву в нашей стране не составит особого труда, нужно просто подойти к ближайшему берегу реки или озера. А, между тем, белая ива обладает множеством полезных свойств, которые были известны с далекой древности. Подобные сведения можно найти даже в документах Древнего Египта и Греции. Так, например, лекари Древней Греции рекомендовали жевать кору белой ивы, чтобы снять боль.

Кроме того, кора ивы очень эффективна при лечении простуды. Снижает температуру тела и снимает головную боль. Действие коры в данном случае сопоставимо с аспирином, который, кстати, и был разработан на основе ивовой коры. Но, в отличие от аспирина, ивовая кора, хотя и медленнее начинает действовать, побочных эффектов практически не вызывает и является более безопасным средством.

Экстракты на основе коры ивы помогают даже в достижении высоких спортивных результатов. Их способность облегчать боль и снимать усталость позволяет поддерживать работоспособность спортсмена и быстрее восстанавливать силы после тяжелых тренировок.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля