Как противостоять крапивнице в зимнее время?

Здоровье и медицина

Что делать, если зимой появляется крапивница?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

 Крапивница по своей сути является дерматитом, зачастую аллергического характера. Проявляется крапивница на коже в виде следов ожогов, словно от крапивы. Нередко при проблемах внутренних органов — указывают такие кожные высыпания.

Известна холодовая крапивница, которая возникает от резкого падения температуры, любого холодного воздействия на кожу. Даже от приема холодного напитка и контакта с дождем, снегом, холодных продуктов. Чувствительные граждане, ощущают после контакта с холодом, разного рода аллергию. Например, отека Квинке или появление волдырей.

В случае возникновения крапивницы из-за влияния низкой температуры, следует просто в холодное время года защищать все части тела от холода. Не выходить без перчаток на руках, прикрывать голову шапкой и нос со ртом шарфом.

В местах скопления людей желательно пользоваться одноразовой маской, мыть руки мылом по приходу домой, если были без перчаток. Пить противовирусные препараты.

Выбирать только гипоаллергенные средства и в том числе косметику. Своевременно устранять очаги инфекции связанные с носовым дыханием, зубами. Потихоньку приучать себя к закаливанию, тем самым усиливая сопротивляемость организма.

У кого периодически возникает крапивница, всегда иметь при себе антигистаминные препараты. Они помогут купировать приступ.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля