Можно ли повысить низкое кровяное давление с помощью продуктов питания?

Есть ли не оказалось таблеток, а помощь нужно оказать срочно.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Страдающим низким кровяным давлением, следует выпивать не меньше 2 литров воды в день и есть соленую пищу. Нормализует кровообращение свежие овощи и фрукты. Вообще в меню больного с низким кровяным давлением должна входить свекла и большее количество белка.

Обязательно должно хватать в диете при низком кровяном давлении железа и витамина В12. Нет запрета на принятие в пищу кофе, черного чая и зеленого. Не пить алкогольные напитки натощак, так как оно понижает кровяное давление.

Кто страдает низким кровяным давлением, необходимо ежедневно применять в пищу миндаль и изюм. Сочетать эти продукты стоит с морковным и лимонным соком, медом или молоком.

Давление растет из-за молочных продуктов высокой жирности, сладкого, мясных продуктов, выпечки. Сахар в крови повышается и соответственно возрастает кровяное давление.

Гипотоники должны употреблять в еду питательные продукты, но и смотреть на их калорийность. В них недопустимы насыщенные жиры и большое количество углеводов. Контроль за принимаемым в пищу продуктами обязателен.

2
Yugra0205
1 год назад

Было время когда низкое давление периодически «посещало» моего близкого родственника. Да и меня, после некоторых негативных жизненных ситуаций, такие перепады случались.
Эффективным, в домашних условиях, был крепкий чёрный байховый чай. Заваривать по-простому, без всяких добавок. А если что-то и добавлять, то нужно «добавку» подбирать свою, исто индивидуальную. Свежезаваренный, мелкими глотками, выпить немного, достаточно сто грамм, как давление обязательно подрастёт, и станет легче.
Также неплохо помогает свеже сваренный кофе. Не растворимый, а зерновой молотый. Лучше также, без всяких добавок, типа сливок или молока. Хотя, можно съесть немного чёрного шоколада, настоящего, не молочного.
Если по каким-то причинам нет под рукой вышеназванных продуктов, то довольно эффективным считается гранатовый сок. Но сок настоящий, 100-процентный, не разбавленный и не осветлённый.
Летом, для поднятия артериального давления, неплохо помогает один-два стакана чёрной смородины. А зимой, точно такую же смородину можно купить или достать из собственной морозилки, оттаять, и съесть, хоят бы 100-150 грамм.
Не буду утверждать что такой способ подойдёт всем, он абсолютно не универсален. Но, если это не «хроническая гипотония», а временный недуг, то эффект будет обязательно.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля