Почему не рекомендуется стирать все вещи в быстром режиме?

Прочее

Почему нельзя постоянно использовать для стирки вещей быстрый режим? Чем это грозит стиральной машинке?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

На первый взгляд может показаться, что стирка вещей в «быстром режиме» способна сэкономить не только электроэнергию, но и время. И многие считают, что тем самым изнашиваются меньше детали внутри стиральной машинки, а значит прибор проработает дольше. Но есть очевидные минусы этого режима.

Быстрая стирка подразумевает «интенсивное» очищение ткани. Но не подходит всем видам тканей такой режим. Скорость повышена при быстрой стирке, когда как деликатные вещи и из шерсти отстирываются при небольшой скорости и длительным процессом стирки.

Не отстираются любые сложные пятна, а при повторной стирке, невозможно будет удалить их совсем. Но кто-то надеется, что за 30 минут можно хорошо отстирать вещи.

Быстрый режим стирки, возможно достичь путем уменьшения нагрева воды. Потому и свыше 40 градусов не установить режим ускоренной стирки. Ткань несомненно повреждается меньше от такой стирки, но вот пылевые клещи и грязь остаются на том же месте.

Стоит постоянно начать стирать в стиральной машине в быстром режиме и станете замечать внутри нее затхлый и резкий запах. Все дело в том, что все бактерии скапливаются на резиновых уплотнителях и стенках барабана. Хотя бы раз в неделю нужно включать режим стирки при высокой температуре.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля