Сколько времени нужно, чтобы прочитать «Ревизор» Гоголя?

Образование, обучение

Комедия Николая Васильевича Гоголя «Ревизор» сколько занимает времени для прочтения?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Я бы сказал, что время прочтения данного произведения зависит от нескольких факторов.
В первую очередь, это возраст читателя, и соответственно его скорость чтения. Лично я, считаю себя «заядлым читателем», то есть в меру быстрым и опытным. Тем более, за свою жизнь, я прочитал «Ревизора» не менее трёх раз. Поэтому, при наличие свободного времени, вышеназванную комедию, я прочитаю за 4-5 часов. Главное, что этот процесс, доставит мне явное удовольствие.
Другое дело, если читать будет несовершеннолетний молодой человек. А тем более, если в рамках школьной программы.
И если ему коротенько не рассказать суть изложенного Гоголем в этой книге, не дать, так называемый «толчок» к прочтению этого учебного материала, то он может читать его три дня, а если не настаивать на периодическом открывании книги, то можно ждать не меньше недели, пока он осилит эту непростую, но смешную прозу.
Хотя, я не берусь и не стану утверждать, но согласно школьной программе, гоголевскому «Ревизору» на уроке литературы, уделяется не более трёх занятий.

2
complete-bullshit
1 год назад

Вопрос, а сколько читать Ревизор по времени, решается соответственно вашей личной скорости чтения, а она может разниться весьма в таком большом диапазоне. Например, я как-то курсы проходил по чтению скоростному, так раза в 4 быстрее читать стал. Вот и разберем вопрос сначала так, а сколько страниц в комедии Ревизор? В среднем, будем считать, что 185 страниц, хотя может как меньше быть, так и больше, все от шрифта будет зависеть и наличия в книге картинок. Если брать 1/2 минуты на страницу, то получится 90 минут примерно, то есть примерно 1,5 часа. Если же по 1 минуте брать на то, чтобы страницу одолеть, то тут уже 185 минут потребуется, что уже чуть более 3 часов составит. Последний вариант подходит для большинства читателей, а первый будет не всем доступен, но тоже возможен. Учитывая, что на странице примерно 2500 будет символов, то с моей скоростью чтения, я вполне вытяну вариант прочтения комедии Ревизор за 1,5 часа.

0
ZaZenit
1 год назад

Поскольку это произведение входит в школьную программу, то в ответе на данный вопрос будем отталкиваться от того, что читатель- школьник. И время, затраченное им на прочтение произведения, будет зависеть от его интереса к чтению вообще. Если ребёнок не приучен читать, не имеет интереса к данному занятию, то процесс чтения может растянуться на несколько дней. Если же ребенок регулярно читает, то, учитывая небольшие размеры произведения, на всё прочтение понадобится три- четыре часа максимум. Насколько помню себя, мне понадобилось не более трёх часов. Хотя, возможно, произошло это не за один раз.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля