Нужно ли заранее готовиться к покупке семян?

Прочее

Как подготовиться к покупке семян, чтобы своевременно обеспечиться добротным материалом?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Дачный сезон не за горами и люди уже заранее начинают к нему готовиться. В первую очередь это покупают семяна и землю.
И готовится к этому надо обязательно заранее. Чтобы не покупать что придётся, а покупать что именно надо и знать об этом уже заранее.
Для этого надо определиться, что именно вы будете сажать на своем участке. Подобрать какие именно семена вам понадобятся, какие сорта, срок созревания, знать как ухаживать и как растить. Это важно знать любому человеку, который занимается выращиванием на своём участке. Желательно этот вопрос уже решить в январе месяце.
Что еще важно при планирование покупки семян
Это то что зимой они стоят намного дешевле, чем перед началом сезона. Поэтому можно еще сэкономить на них.
Но обязательно прежде чем покупать, надо решить, что именно вы будете сажать. Какие семена вам нужны.

0
Vikuha
1 год назад

Конечно следует о семенах для посадки позаботиться заранее, чтобы не только вовремя получить готовые плоды, но и отбраковать неподходящие. Ведь как известно, не все семена способны дать качественный урожай, а легко можно ошибиться в выборе, закупив семена сорняков или гнилых, не прорастающих семян.

Перед тем как идти в магазин за семенами, необходимо проверять свои запасы семян в доме, дабы не купить с избытком, потратив денежные средства впустую. Тщательно нужно распланировать будущие посадки и в каких примерно местах на участке будут расти. Выписать список не только по количеству семян по упаковкам, но и по подходящим культурам.

Выбирать в разных пачках семена, даже больше приобрести без ярких рисунков и фотографий готовых плодов. Они меньше по стоимости и среди них реже некачественные семена. Просто не надо вестись на рекламу маркетологов, которые стараются привлечь внимание потребителя яркой упаковкой. Кроме самой пачки, содержимое никому не известно, потому и не нужно брать абсолютно все семена в ярких упаковках. Купите как в простых пачках семена, так и с красивыми фотографиями.

Прочитать предварительно про подходящую почву для посадки того или иного сорта семян. Учтите, что без разбора покупать семена нежелательно, а редко магазины читают информацию про климатическую зону выращивания.

Внимательно выбирайте сорта семян, ищите отзывы о них, спрашивайте у знакомых какие они сажают. Подбирайте семена по своим критериям, может быть вам хочется быстрых всходов и плодов, либо поздних. Знайте, что не все семена прорастут должным образом, потому впритык не берите, а обязательно несколько пачек в запас у другого продавца. Ну и конечно спрашивать в торговой точке о примерной дате завоза семян, прочтите сроки годности на упаковке.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля