Какими особенностями обладали арии?

Астрология и неопознанное

Какие особенные свойства имели представители арийской расы?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Слово «арии» первоначально относили к индоиранской языковой группе, но не к этнической принадлежности. Расовый ярлык был прикреплен учеными 19 века. А Адольф Гитлер в 20 веке стал злоупотреблять данной концепцией для собственной расистской политике и мирового господства, чтобы достичь.

Арии — это самоназвание ведических индейцев, но самое настоящее значение еще не смогли точно расшифровать. Почему-то отмечают слово ариец, которое переводится как «чистый», «благородный». Понятие «арья» нужно рассматривать больше как культурное качество, которое почитаемо на санскрите в священных текстах.

В 19 веке стала путаница данного слова, когда стали относить слово «ариец» к существительному. Неверно было предположено о термине, как об описании абсолютно всех индоевропейских предков. А националисты с Германии, решили связывать термин ариец с принадлежностью расовой, хоть и на санскрите иное значение.

Священным языком индуизма является санскрит, который распространился по мнению многих от среднеазиатских скотоводов. Они объявились во время Бронзового века на субконтиненте.

Этническая группа брокпа в Гималаях, в горной долине Ладакх, претендует на
то, что там живут самые последние чистокровные арийцы. На протяжении многих веков, брокпа генетически и культурно оставались изолированы. На высоте три тысячи метров над уровнем моря, проживают в нескольких деревнях эти люди.

В прошлые годы там было недопустимо принимать тех, кто не относится к их культуре. Было нежелательно создание брака с жителями этих деревень.

0
Ariadna
1 год назад

Арийская раса обладает следующими внешними особенностями:
1. Голубые глаза.
2. Белые, русые или рыжие волосы.
3. Крепкое телосложение.
4. Высокий рост.
5. Овальные черты лица.
Такие внешние признаки свойственны представителям арийской расы. Типичных арийцев можно наблюдать в таких странах как Россия, Норвегия, Швеция, Дания, Исландия, Германия. Несмотря на то что арийцы считаются северной расой, исторически было доказано то, что они пребывали и в средней Азии и в Закавказье. В результате смешения кровей, многие представители этой расы утратили типичные внешние признаки.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля