В каком возрасте лучше создавать семью?

Создавать семью лучше, когда встал на ноги или это стереотип?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

В наше непростое время семью лучше создавать всё таки тогда, когда человек твердо стоит на ногах. Потому что помощи, кроме родителей ждать не откуда. А надеяться на свои силы не всегда можно.
Конечно если родители согласны содержать молодую семью, то можно создавать и в 18 лет, но вот если этого нет, то тут надо прежде подумать о создание семьи. А если еще и появиться ребёнок, то тут проблем будет выше крыши. Поэтому или жить вместе без узаконивания брака и без детей, или же вставать на ноги и уже создавать семью.
Большинство браков распадаются именно из за финансовых проблем, а это всегда был вопрос номер один. С жильем можно решить вопрос — можно снять. А вот вопрос с деньгами приходится решать постоянно.
Лично мое мнение только одно-сначала встаем на ноги, потом создаем семью. А жить вместе можно и без похода в загс. Это сейчас не так уж и важно-штамп в паспорте. Люди годами живут и без него и счастливы. Но вставать на ноги надо обязательно, чтобы быть независимыми в этом плане. Родители все равно будут помогать, но иметь свои тоже надо.

0
Vikuha
1 год назад

У всех свое личное мнение на данный вопрос. Каждый рассудит согласно своему жизненному опыту. В счет идут и личные промахи, невезение в отношениях, а все зависит непосредственно от самого человека и его ближайшего окружения. Ведь ни у кого одинаковой судьбы и взаимосвязи не выйдет, а все получится благодаря хотя бы каким-то предпринятым усилиям со стороны человека.

Нынешнее поколение не так легко загнать в брак и этому есть объяснение. Просто нет достойной поддержки выплатами на рождение детей, все дорожает с каждым днем, люди только за себя переживают, да злобы в обществе большое количество. Эгоизм самый настоящий повсеместно и денег требуется много для современной жизни, чего работодателям предоставлять невыгодно.

Нет смысла задаваться вопросом о подходящем возрасте создания семьи или наоборот неподходящим. Глупо смотреть и слушать чье-то мнение, так как никто ваш жизненный путь не знает, а будет глаголить много лишнего.

Когда встретится настоящее чувство, тогда и надо присматриваться к человеку. А если вам уже не за горами 30 лет и вам надоело слышать стереотипное мышление старых бабок, родственников и знакомых, то просто не принимайте близко к сердцу. Помните, что только ущербные люди, плохие натуры и кто завидует вам, пытаются обвинить в чем-то, раскритиковать. Адекватные личности никогда не станут лезть в личное пространство человека, понимая, что им неведомо их прошлое и они не пройдут чей-то жизненный путь. В любом случае создают семью даже после 50 лет люди, однако нужны накопления, чтобы жить в свое удовольствие.

0
Alibus
1 год назад

Нет, это далеко не стереотип. Семью лучше создавать когда уверенно стоишь на ногах, когда определился чего действительно хочешь от жизни, и когда готов взять на себя ответственность за других. У каждого человека такой период, когда он действительно осознает, что готов создать семью наступает в разное время. По статистике в большинстве случаев в России молодые люди создают семьи в возрасте от 27 лет. То есть можно сделать вывод, что создание семьи лучше всего проводить в этом возрасте. Но есть люди, которые не хотят этого делать, им хорошо живётся без семьи, без обязательств, и без ответственности. Таких людей осуждать не стоит как это многие делают. Каждый живёт так как он или она считают нужным.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля