По каким причинам водонагреватель плохо, или совсем не греет воду?

Дом и уют

Как отремонтировать плохо разогревающий воду бойлер?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Основные причины по которым водонагреватель не греет воду или плохо греет — это накипь и не работает водонагревательный элемент.
Если вода долго греется в водонагревателе, то основная проблема кроется в том, что элементы нагревания покрываются накипью из за жесткой воды. Поэтому водонагревательный элемент хоть и работает, но долго греет.
Вторая причина которая может быть, это то что элемент сгорел. Тогда водонагреватель вобще не будет греть воду и даже не включится.
Редкая причина, но тоже может быть — это низкое напряжение в сети, тогда водонагреватель будет долго греть воду или вобще не будет работать.
Но в основном все проблемы устранимы. Водонагревательный элемент можно заменить, напряжение в сети можно проверить, а с накипью можно бороться, но лучше поставить новый элемент. Дешевле встанет и накипь копится не за один день. Или смягчать воду, фильтры в этом случае мало помогают.
Все работы должны выполнять только специалисты. Так как там электричество, поэтому должна соблюдаться техника безопасности.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля