Муж вернулся, отсутствуя несколько лет: как быть дальше?

Семейная жизнь

Не секрет, что часто, после разводов и расставаний, мужья возвращаются в семью. Надо ли принимать «блудного мужа» назад?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Тут ответить как то конкретно невозможно. Потому что возвращение мужчины в семью после длительного отсутствия — это индивидуальный случай. И каждая женщина сама решает принимать обратно или нет. Даже если и было расставание, то все равно какие то чувства остаются, их нельзя просто так взять и забыть. А если до этого люди прожили вместе длительное время, то разрыв всегда болезненный. И женщина может принять и простить мужчину, если у нее к нему не перегорели чувства. А если это был еще и первый ее мужчина, то тут все намного сложнее. А если еще у женщины не сложилась после ухода личная жизнь, то возвращение мужчины для нее, как спасательный круг бывает.

2
Yugra0205
1 год назад

Такие случаи нередко случаются сейчас, а ещё больше и чаще, случались 30-40 лет назад. Хотя, сорок лет назад, семейная жизнь, да и жизнь в социалистическом обществе, была совсем другой и требования к мужчинам и женщинам, были несколько иными.
Муж, всё таки считался главой семьи, и был главным добытчиком материальных средств.
Кроме того, советские женщины были намного добрее, и наивнее что ли, чем нынешняя слабая часть человечества.
Поэтому, помотавшись «по белу свету», на комсомольских стройках, на севере, и в Азии, разгульны муж, возвращался домой, к жене, под её доброе крыло, иногда так, что дети уже окончили среднюю школу.
Женщины принимали таких «летунов и лётчиков», хотя отношения не всегда складывались благополучно.
Сейчас, как мне кажется, возобновить прежние отношения с бывшим, даже законным мужем, ( так как развод к примеру — не оформлялся), намного сложнее и даже невозможнее.
Единственной причиной для возобновления такого «прерванного союза», может быть лишь то, что жена-женщина, по прежнему любит своего непутёвого мужчину.
Тогда всё будет справно и ладно, пока «принятый мужчина», вновь не «выкинет очередной фортель»…

2
Авторизация
*
*
Генерация пароля