Какие продукты иногда называют «долгожителями»?

Прочее

Без срока годности: что это за «продукты долгожители»…
Что к ним можно причислить?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Большинство продуктов питания имеет непродолжительный срок хранения, несмотря на изобилие химических добавок в них. Но существуют продукты, которые могут храниться даже десятки лет, причем они полностью натуральные.

Многие знаю печенье галетное, которое пользуется успехом у солдат, моряков и туристов. Весят галетное печенье совсем немного и от попадания во влажную среду не портятся, нежели обычный хлеб. Целых 20 лет держится такое печенье.

Пять лет может храниться сушеный горох. Просто положить сушеный горох в пакет с любого материала и с ним ничего не случится.

Лиофилизация или заморозка в вакууме продуктов питания, очень распространена в пищевой промышленности. Не влияет процедура лиофилизации на количество витаминов, форму продуктов и аромат. Около 15 лет хранится любая ягода и продукты, которые прошли обработку заморозки в вакууме.

Сушеные яблоки — это полезная альтернатива чипсам из картофеля. Сделать самостоятельно можно сушеные яблоки, а свой вкус они не потеряют в течение 1 года, если соблюсти правильные условия хранения.

1
men3318
1 год назад

Продукты- долгожители-это продукты, которые имеют длительный срок годности или хранения. К ним можно отнести крупы к примеру, которые при правильном хранение могут храниться до года. Также к таким продуктам относятся сухофрукты, которые опять же при правильном хранегие, могут хранится долгое время.
Это крепкие алкогольные напитки. У которых срок годности не ограничен. Коньяк с годами только лучше становится.
Соль, тоже относится к продуктам долгожителям.
Хотя сейчас многие продукты можно отнести к таким продуктам. Так как срок годности некоторых продуктов может достигать до полугода.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля