Как реанимировать влажные салфетки, если они высохли?

Как-то купила большую пачку влажных салфеток. Летом ими пользовалась регулярно, но в холодное время года их почти не открывала. А тут они мне понадобились, а они полностью высохли! Видимо, плохо закрыла. И что теперь с ними делать? Выбросить жалко.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Эх, вот уж действительно :чего только не придумают из экономии наши женщины-хозяюшки:) Согласна с автором вопроса. Действительно, такое случается с салфетками и согласна, что жалко их выбрасывать.

Такая история у меня произошла однажды с универсальными салфетками, это те, которые применяют на кухне. Вещь суперская. Эти салфетка действительно универсальны: ими можно просто пройтись по кухонным шкафам и налет с них стирается моментально. Очень удобно. Можно вытереть жирный налет, который садится на кухни на другую утварь: статуэтки, вазы и прочее. Ими можно снять и с посуды грязь, а потом только сполоснуть. Прекрасно чистят окна на кухне и т.д.

Так вот, я использовала часть салфеток, а вторую половину сунула в кухонный комодик и потеряла — забыла. Через какое-то время, нашла, но увы! Салфетки высохли. Огорчило это меня. Но сын посоветовал налить в пульверизатор теплую водичку и перед применением салфеток побрызгать их с обеих сторон. Аромат на них не важен, а действие их сохранилось. Теперь я так поступаю с любыми сухими салфетками, если они потеряли свои свойства. Работает. И больше я не стремилась искать другие варианты их реанимации.

2
Yugra0205
1 год назад

Если выкидывать жалко, и хотелось бы найти им какое-то полезное применение, но нужно ихз хоть немного, но увлажнить паром.
А это возможно сделать при помощи пароварки, или скороварки. Только вышеназванные салфетки, следует расположить так, чтобы они не лажали «горизонтальной стопкой».
Если придумать, исходя из конструкции пароварки некое легкое устойчивое к температуре приспособление, то салфетки нужно расположить на ребро, то есть — вертикально. А в процессе увлажнения, минут через пять, перевернуть конструкцию на 180 градусов.
Влажность в салфетках появится, но может быть появится и запах приправ, из скороварки, типа перец, лук или укроп.
Обычно такой аромат иногда — остаётся, даже если тщательно отмыть ёмкость от прежнего продукта, который в ней готовился.
Но, по крайней мере, свой запах, который был предназначен у данного сорта салфеток, в любом случае, «перебьёт» чужеродный слабый аромат приправы и пряностей.
Хотя, прежде чем помещать в ёмкость салфетки, можно просто прокипятить простую воду, для устранения остаточного запаха пищи.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля