Как следует носить солнцезащитные очки, чтобы они были полезны?

Прочее

Как правильно носить солнцезащитные очки?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Солнцезащитные очки — один из самых нужных, и полезных аксессуаров, в летний период времени, помимо, защиты глаз от яркого солнечного света, они должны быть правильно подобраны, и удобны при ношении..

При выборе очков, нужно учитывать некоторые нюансы, чтобы потом, не жалеть о потраченных деньгах, и бесполезной покупке. К примеру:

  • Оптимальная ширина оправы, подбирается так, чтобы они не спадали, и не давили на височную область.
  • Вес очков, должен быть минимальным, тяжёлые модели, оказывают давление, дискомфорт, и оставляют следы на переносице.
  • Чтобы очки сидели правильно, нужно выбирать модель, с возможностью регулирования носоупоров, чтобы «заставить» их, правильно сидеть.
  • При наклоне вперёд, очки не должны спадать, и не создавать давление на уши.
  • При расслабленных мышцах лица, аксессуар, не должен давить, и касаться щёк.
  • Оправу нужно подбирать без «перекосов», чтобы они сидели на лице, визуально приемлемо.
  • В зависимости от типа лица, некоторые модели, могут закрывать брови, хотя фактически, этого быть не должно.
  • Чтобы избежать спадания, и чрезмерного сдавливания, нужно выбрать модель, с флексами на дужках.

Очки могут считаться бесполезными, если через полчаса, после ношения, человек испытывает: дискомфорт, аксессуар давит на уши, виски, нос, ощущаются рези в глазах, и остаются чёткие следы, после их снятия.

Если такое происходит, нужно с ними расстаться, и отправляться в магазин, за новым подбором очков, уделив самое пристальное внимание примерке, которая не должна проходить в спешке.

1
Zulu
1 год назад

Кстати есть в интернете онлайн сайт по подбору солнцезащитных очков. Это там, где загружаешь свою фотографию и тот онлайн-сервис автоматически делает подбор солнцезащитных очков. Надо признать, что ношение таких очков — это не только дань моде, но и терапевтическое предписание для тех, кто совсем не так давно делал какую либо операцию на глазах. Все потому что после коррекции зрения (операции на глазах), глаза чувствительны к светопередачи, Для этого чтобы уберечь глаза, рекомендовано закапывать в глаза специально прописанные врачами капли и носить солнцезащитные очки, пока глаза не окрепнут после коррекции зрения. Выбор таких очков — это все таки индивидуальный подход. Ведь наше лицо оно тоже индивидуальное, а очки выпускают разнообразные и кому-то они отлично подходят, а кто-то наоборот чувствует дискомфорт. А если серьезно, то я покупаю Polaroid, они реально защищают глаза от солнца. Перед покупкой нужно померять оправу и самим решать, стоит вообще их приобретать, либо выбор свой поменять на иную их разновидность. 

2
Авторизация
*
*
Генерация пароля