Как нужно хранить автомобильные шины, если они находятся в резерве?

Авто, мото, транспорт

Как правильно хранить автомобильную резину, если по каким-то причинам, она оказалась не нужной в данный момент, а понадобиться через год-два?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zulu
1 год назад

Шины ждут своего сезона на протяжении 5-6 месяцев. Что бы с ними ничего не случилось надо обеспечить им надлежащие условия. Различают всего два вида. Шины хранят по следующей схеме: к примеру стопкой на торце, правда по реальной технологии их через три-четыре недели надо поворачивать, чтобы они не слеживались. 

Ежели автошины уже на дисках, то лучше их хранить стоя. Но важным считается не положение шин при хранении, в условия внешней среды: температура, влажность, освещенность и тому-подобное. Однако лично у меня всю жизнь резина на улице лежит и ничего, дома вообще её хранить нельзя она при комнатной температуре токсины выделяет, да и зачем она дома будет место занимать. 

Автошины перед закладкой на длительное хранение обязаны быть вымыты и просушены, ничем смазывать их не нужно. Оптимальная температура для хранения шин десять, либо даже двадцать градусов тепла. Помещения обязано быть затемненным, что бы свет не влиял отрицательно на покрышки — она от него трескается, наверно все видели старые и потресканные покрышки. 

1
Mem
Mem
1 год назад

Можно конечно гадать и читать, что пишут по этому поводу дилетанты.

Но мне приходилось реально работать с резинами, а вернее сказать с получением резин с улучшенными свойствами.

Дело в том, что большинство резин обладают усадкой.И именно поэтому шины надо постоянно поворачивать или перекладывать, так чтобы нагрузка постоянно не действовала на одно и тоже место. И лучше и особенно с дисками хранить шины в подвешенном состоянии.

Еще нельзя чтобы на шины попадал свет и особенно солнечный. Это все приводит к увеличению старения.
В идеале шины лучше покрывать пленкой, ну например помещать в пластиковый мешок и плотно завязывать.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля