Как можно быстро расслабить глаза?

Прочее

Как быстро расслабить напряжённые глаза при длительной зрительной нагрузке?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Idealistka
1 год назад

Усталость глаз – распространенная проблема среди офисных работников и фрилансеров, которые большую часть рабочего времени вынуждены смотреть на экран монитора, особенно на текстовые данные. Таким людям обязательно нужно предпринимать меры, позволяющие за короткое время перерывов расслаблять глаза и восстанавливать их работоспособность. В противном случае со временем зрение будет снижаться все больше и больше.
Итак, чтобы быстро расслабить глаза можно растереть ладони рук и поместить их на закрытые глаза, чтобы было тепло, и подержать так некоторое время, стараясь расслабиться. Другой способ – несколько раз переводить фокус зрения вдаль, например, глядя из окна на облака, и вблизь, например, на точку на стекле окна. (Кстати, яркость рабочего экрана нужно делать как можно более тусклой, чтобы было комфортно и не «резало» глаза.)
И самый лучший метод – рассматривать 3D-картинки (стереокартинки), когда фокус зрения смещается за плоскость изображения. Буквально за минуту использования такой стереограммы глаза очень хорошо расслабляются, а упавшее от усталости зрение восстанавливается.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля