Как стать сильнее?

Что надо для этого делать? Как развиваться?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Думаю, что этот вопрос «не до конца задан», скажу так. Человек может стать сильнее не только физически, но и духовно, морально. А потому, отвечая на данный вопрос, надо в этом определиться.

Предположим, что вы понимаете, что вы физически не сильны и хотите стать сильнее, то тут для вас прямая дорога в спортивный зал, если, конечно, вы на него настроены. Кстати, настрой. Надо помнить, чтобы чего-то достигнуть, нужно обязательно ставить перед собой цель и идти к ней, не бросая на полпути. Так вот, накачать мышцы — это вариант, но ведь тут, наверняка, не главное это в данном вопросе. Чтобы стать сильнее физически, то надо заниматься этим ежедневно, упорно и грамотно.

Есть вторая сторона вопроса — это стать сильнее не телом, а духом. Тут, конечно, уже другой разговор. Стать сильнее духовно, это прежде всего поверить в себя и свои возможности. Научиться быть независимым, начать уважать себя, учиться всему. Не уступать, если вам хотят помешать.Ну, и на мой взгляд очень важно — это знания. Знания, большие знания делают человека более свободным, потому что он не зависит от чьих то тех же умных речей или чего-то подобного.

Все в руках самого человека. Ставьте цели и смело идите к ним.

1
men3318
1 год назад

Как стать сильнее? Да все просто в этом плане. Надо это захотеть. И не важно как именно вы хотите стать сильнее. Физически, морально, духовно. Без разницы. Главное тут желание стать именно сильным.
Но для этого придётся потрудиться конечно. Собрать свои силы в кулак и идти к своей цели, направленно, упрямо, не обращая внимания на мнение, разговоры за спиной или в глаза, порой по головам или сквозь толпу, но идти. Идти и добиваться своего. И плевать что там думают другие. Поговорят и забудут, привыкнуть. У вас есть цель и точка. Все остальное подождет до лучших времен.
Хотите быть сильным? Будьте. Хотите добиться своего? Добивайтесь. В этом и есть наверное весь смысл жизни человека. Найти и искать. Быть сильнее в чем то. Хоть физически, хоть морально, хоть быть сильнее душой.
И все только зависит от нас самих. Нам никто в этом не сможет помочь, если мы сами этого не захотим. Нас могут подтолкнуть к этому, но трудиться придётся самим. За нас никто не будет этого делать. За нас никто не будет пахать. Мы это должны делать сами.

2
Yugra0205
1 год назад

Чтобы стать сильнее, в первую очередь, необходимо постоянно двигаться, то есть иметь физическую нагрузку. Пусть даже самую небольшую.
Такие цели, обычно в трудных ситуациях, ставят перед собой подростки, особенно если ситуация касается девушки. которая понравилась. или противостоять очередным обидчикам во дворе или в школе.
Раньше, таких проблем не было. Не смотря на то, что не было сетей разных фитнес-центров и разных тренажёрных залов.
Просто было достаточно много физической работы, особенно в сельской местности. Поэтому, когда юноша или девушка достигали своего совершеннолетия, они справлялись с физической работой, которую на заводах и фабриках, не разрешали выполнять взрослым мужчинам и женщинам. Но, это было только в присутствие инженера по охране труда и технике безопасности. А по факту, и молодые рабочие и молодые девушки, поднимали разные детали и тяжести, более 25-30 килограмм, и сила у них увеличивалась с каждым новым рабочим днём или сменой…
Сейчас, уже есть методики наращивания силы с помощью статических комплексов упражнений. Особенной пользы для мышц эти упражнения не дают, но силу и массу для мышц, предоставляют.
Суть заключается в том, что можно в любом месте, в самолёте, в кинозале. в кресле перед телевизором, напрягать мышцы рук или ног, удерживая в напряжение 5-10 секунд, затем расслаблять.
Со стороны, эти действия не заметны. Но, проводя такие мини-напряжения 3-4 раза в день, через 3-4 часа, придают бицепсам-трицепсам серьёзную тренировку для повышения силы и выносливости.

2
Авторизация
*
*
Генерация пароля