Маргаритка, чем она полезная?

Здоровье и медицина

Это не только красивый цветок, но ещё полезный для человека. Но об этом мало кто знает.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Этот скромный и милый цветок, наверно всегда выращивали хозяйки деревенских усадеб и дачных участков. Старшее поколение, периодически подсеивали маргаритку для лечебных целей. Лекарств было немного, выбор небольшой, и при этом дефицитный. Поэтому было множество рецептов приготовления настоя или отвара из маргариток от гипертонии, от расстройства желудка. и даже для лечения туберкулёза.
Кроме того, когда-то маргаритка широко применялась в медицине, поскольку имеет ряд исключительных лекарственных свойств.
Чаще всего, для лечения различных не сложных заболеваний использовали цветущие корзинки с листьями.

Есть довольно простой, но эффективный рецепт настоя от мочекаменной болезни.Коротко, нужно заварить в поллитре воды смесь из 100 г травы обыкновенной маргаритки, 50 г земляничных листьев и 50 г листьев черники. Пить три раза по одному стакану, в один приём.
А чтобы использовать сырьё маргариток для применения внутрь в профилактических целях, необходимо приготовить целебный настой по особому рецепту.

Нужно взять две столовые ложки с горкой высушенных соцветий растения и залить их 500 мл кипятка. Дать остыть до комнатной температуры, а затем обязательно процедить. Рекомендуется принимать данное средство по полстакана не менее 3 раз в день, желательно до еды. Для наружного применения готовится такой же настой, но увеличивается концентрация травы – до 3 столовых ложек сырья.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля