Как определить нарушения микрофлоры кишечника?

Чем следует лечить проблему с микрофлорой кишечника?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

На мой взгляд, этому нарушению микрофлоры, более всего содействует неумеренное количество потребляемой пищи, особенно, какого-то одного продукта.
Это может быть и сладкое, и жаренное, и острые блюда, со специфическим соусом, который не все позволяют себе употреблять.
Кроме того, существует некая странная закономерность, когда такие нарушения происходят либо в детском возрасте, либо в преклонных годах.
Чаще всего, как минимум происходит запор или диарея, иногда живот длительное время пучит, происходит довольно затяжной метеоризм.
В детском возрасте, такие нарушения микрофлоры происходят не так болезненно, как у пенсионеров, и избавиться от недуга можно весьма быстро, и не так болезненно. Это специальные детские кефиры и йогурты.
А в зрелом возрасте, если не обращаться к традиционной медицине, можно неплохо профилактировать свой кишечник от раздражения, хорошим настоящим кефиром или с помощью известного чайного гриба.
Безусловно, процедура восстановления зависит от тяжести заболевания, если это пищевое отравление, к примеру — алкоголем, то кефир маловероятно здесь будет уместным.

2
Granny
1 год назад

Да, вопрос, бесспорно важный, так как проблема с кишечником волнует очень и очень многих, к коим отношу себя и я.

К сожалению, кишечник, как, собственно, и другие наши органы подвергается постоянному влиянию со стороны. Виноваты в этом многие факторы. Нарушение баланса микрофлоры может случится по ряду причин и их, конечно же, надо знать. Но, главное — помнить, чем мы можем навредить своему кишечнику:

прием антибиотиков

нарушение режима питания

злоупотребление сахаром и алкоголем

отравления

приём некоторых гормональных препаратов

заболевания пищеварительной системы

стресс

приём некоторых лекарств — нестероидных противовоспалительных средств.

Лично я прекрасно знаю от чего у меня начались проблемы — это очень частые стрессы, которые привели в итоге к язвам желудка, страдал и кишечник.
Реагировать на боли, дискомфорт и другие проблемы нарушения кишечника, надо как можно быстрее, не затягивая и не откладывая это в долгий ящик.

Часто узнав о проблеме люди бояться сделать ту же колоноскопию, которая вызывает у них страх больший, чем сама болезнь. И зря. Человек может перетерпеть и не такое. Так что, заметили первые симптомы — вперед к врачу!

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля