Для обороны страны от угроз с какой стороны строили Великую китайскую. стену?

Образование, обучение

На картинке приведены варианты ответов.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Reba
1 год назад

Возвращаемся к Великой Китайской стене. Данное фортификационное сооружение уже многие годы не дает покоя всяким историкам и псевдоисторикам. Действительно, чтобы стена несла свои защитные функции, она хотя бы должна быть замкнутой, иначе обойти ее можно со всех сторон. Второе, чтобы укомплектовать 9000 км. вооруженными людьми, надо очень много воинов. Сомневаюсь, что в те года в Китае жило более 1 млрд. жителей. В общем вопросов больше чем ответов. Что касается от кого якобы хотели защититься китайцы и с какой стороны света ждали удара, то историки нам сообщают, что главная угроза исходила от кочевых народов с севера. Север для Китая это современные Монголия и Россия. Ответ — Север.

1
men3318
1 год назад

Насчет китайской стены. На карте 1635 года обозначена граница между Тартарией и Китаем вдоль 40-й параллели, то есть точно по стене.

При этом на многих старых картах было написано не «Китайская стена», а «Стена Китая», то есть стена от Китая.

Большая часть бойниц в Великой китайской стене обращена против самих же китайцев.
Мы забыли историю, точнее нам стерли историю. Почему то мы не знаем о такой империи, как Великая Тартария. Хотя она воевала с Китаем и стена стоит для защиты от набегов самих китайцев, а не наоборот. Хотя официальная наука говорит совсем другое. Тайн очень много и Великая китайская стена, тоже одна из тайн истории.

0
IMG_20230220_130942_387.jpg
Авторизация
*
*
Генерация пароля