Что такое добровольный взнос в федеральный бюджет со стороны бизнеса?

Финансы, инвестиции

Что обсуждается в Кабинете Министров, относительно нового налогообложения для бизнесменов?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
polik
1 год назад

Добровольный взнос в федеральный бюджет со стороны бизнеса — это денежная сумма, которую компания может пожертвовать в казну государства, помимо обязательных налогов и сборов. Такие пожертвования могут быть сделаны как физическими, так и юридическими лицами и являются одним из инструментов корпоративной социальной ответственности.
Добровольные взносы могут быть направлены на различные цели — это могут быть программы социальной защиты, финансирование научных исследований, поддержка культурных мероприятий, развитие малого и среднего бизнеса и многие другие. Компании могут выбрать конкретную программу, на которую они хотят направить свой взнос, или оставить это на усмотрение государства.
Помимо благотворительных мотивов, добровольные взносы могут иметь и прагматическую составляющую. В некоторых случаях, компании могут получить налоговые льготы или другие преимущества за свои пожертвования. Кроме того, такие взносы могут улучшить имидж компании в глазах общественности и привлечь новых клиентов.
Однако, добровольные взносы не должны быть использованы компаниями для избежания обязательных налогов и сборов. Государство не должно полагаться на такие взносы, чтобы обеспечить свой бюджет и обеспечить свои функции. Добровольные взносы должны быть сверх тех налогов и сборов, которые компании обязаны платить в соответствии с законодательством.
В целом, добровольные взносы являются важным инструментом, позволяющим компаниям принимать активное участие в социальной жизни и благополучии общества в целом. Такие взносы могут помочь решить ряд социальных проблем и задач, которые не могут быть решены только за счет государственных средств.

0
Vikuha
1 год назад

Добровольный взнос со стороны бизнеса в федеральный бюджет — это разовое снятие налога за повышенную прибыль. Является однократным видом взноса, так как может быть задействован при доходах за год, которые составили выше, чем в прошлые годы.

У многих организаций за первые 3 квартала в первом полугодии были отличные результаты прибыли. Это и поспособствовало тому, чтобы был внесен добровольный взнос от бизнеса в федеральный бюджет.

Возможно скоро сделают обязательным, ныне добровольный от бизнеса взнос в федеральный бюджет. Но повышать или понижать существующие налоги бизнесу никто не станет. Ведь поступало множество жалоб, да и в вышестоящих личностях много тех, кто имеет собственный бизнес. Естественно себе в убыток не захотят повышать ставку налога на доходы.

Хорошо, что против добровольного взноса в федеральный бюджет пока не возникают. Скорее всего подготовят в налоговое законодательство специальные поправки, где участие в сборе будет учитываться за последние годы.

Все зависит от прироста финансового результата той или иной компании за последнее время. Попросят бизнес произвести одноразовый добровольный взнос в бюджет, на основании прибыли полученной в прошлом году.

В январе 2023 году снизились показатели доходов компаний, а были на треть выше в январе 2022 года. Тут ситуация зависит от востребованности у потребителей, доступности цен по их доходам, ведь покупательская корзина сильно упала за последние годы.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля