Как обучить себя боевым искусствам без тренера?

Образование, обучение

Как научиться драться в домашних условиях?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
11 месяцев назад

Сейчас существует огромное количество самоучителей по самым разным областям деятельности: по игре на гитаре, вязанию, иностранным языка и многому другому. Не являются исключением и занятия каким-либо видом спорта. Однако важно понимать, что спорт- это очень многогранное явление, затрагивающее самые разные области науки, и без специального образования самостоятельно заниматься каким-либо видом спорта достаточно сложно, а, иногда, и опасно для здоровья.
Поэтому, конечно, лучше обращаться к специалистам. Если же такой возможности нет, а заниматься вот прямо невмоготу, то следует разработать план обучения, уделяя на первых порах большое внимание общефизической подготовке. И только после того, как у вас укрепятся мышцы и связки, задействованные в данном случае в единоборствах, и вы разовьёте основные физические качества до необходимого уровня, можно приступать к технической подготовке, то есть овладению арсеналом основных технических приёмов боевых искусств.
Теоретически такое обучение возможно, но связано с серьёзными трудностями, так что лучше доверить это дело специалисту.

0
flower
11 месяцев назад

Помню ещё с детства было популярно боевое искусство УШУ , хорошо помню ,что дома даже была книжица с картинками . В этой книжке были расписаны названия боевых приёмов и порядок их выполнения.

В общем-то это вполне доступно каждому человеку при наличии большого усердия и желания , можно освоить и науку боевого искусства даже и без тренера. В настоящее время для этого есть все предпосылки. Интернет в этом прекрасно поможет, множество видео с подробными инструкциями помогут освоить все тонкости боевых искусств. Если целенаправленно провести такую работу в течение длительного времени, результат таких занятий потом можно проверить на деле. Для этого можно записаться на пробное занятие в любой спортивный зал, где существуют подобные секции, и проверить уровень своих знаний в паре с участниками. Если есть опасения , сначала просто понаблюдать за окружающими и оценить насколько вы подкованы в боевых приёмах, ну а после уже попробовать применить их на деле. Тем более что там на месте тренер сможет дать вам оценку, что также важно

.

Таким образом, при нынешнем уровне доступности  любой информации о боевых искусствах вполне реально самому освоить боевые искусства без тренера. Главное проявить большое терпение и настойчивость. 

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля