Как вести себя, если на тебя обиделся родной человек?

Семейная жизнь

Какие совершать действия, чтобы человек перестал обижаться?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Marysya
1 год назад

Как вести себя, если на тебя обиделся родной человек?
Кажется, что все просто и легко, но на самом деле это не так.

В первую очередь нужно попросить прощение за то, что сделал. Это порой неприятно, а чаще просто не хочется делать, но сделав первый шаг, человек облегчает жизнь не только себе, но и обиженному человеку.
Извиниться, попросить прощения — это можно сказать половина пройденного пути. Особенно, если обида была не очень сильной.

Бывают случаи, что родного человека сильно обидела слова или поступки. В этой ситуации, надо доказать своим поведением и словами, что исправился, осознал сделанное (сказанное), что раскаиваешься. Это, пожалуй, главное: осознание и раскаивание за содеянное. Здесь важно показать человеку, что ты это осознаешь и больше не будешь так поступать/говорить/делать.

А бывает и так, что нет возможности даже поговорить или позвонить, тогда надо идти на хитрости: встречать после работы/учебы, находить связь через общих знакомых, посылать записки (даже с небольшими сюрпризами) курьером и так далее.

Но в любом случае, разговор решает многое. И если человек признает свои ошибки, то обиженный быстро «оттаивает». При серьезных обдах, решать проблему намного сложнее. Но выход есть всегда, особенно, когда работает хитрость, любовь и доброта.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля