Как вести себя в гостях, чтобы о тебе думали хорошо?

Семейная жизнь

Скоро начинается период, когда часто будем ходить в гости и, конечно, хочется оставить о себе самое положительное впечатление.
Что для этого нужно делать? Есть какие-то правила, что нужно и что не нужно делать в гостях?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
PRO-1
1 год назад

Как хорошо себя вести, чтобы не испортить праздник хозяевам. И в праздник Нового года. А празднуем то ночью. Поэтому, главное выпить норму, чтобы не уложиться спать в гостях.

Еще важно не надоедать хозяевам советами. Это кажется самое отвратительное в гостях, когда они лезут со своими неуместными советами по поводу вашего быта. Хозяева, конечно, смолчат. Но осадок от гостя подскажет, что все, баста. Больше не позову.

Еще в гостях нужно быть поскромней. Не лезть в душу, не распрашивать о личном. Если у хозяев есть потребность, сами расскажут.

И чего не обойти, так это поведения своих детей в гостях. С ними надо разговаривать о правилах поведения в гостях.

1
men3318
1 год назад

Правила хорошего тона подразумевают под собой вести себя прилично в обществе.
Не высовываться без надобности, не давать советов, если тебя не просят. Не лезть в разговор, если тебя не спрашивают и не обращают на тебя внимания. Не быть навязчивым, нельзя громко смеяться, нельзя оскорблять людей, нельзя ковырять пальцем в носу и совать палец в рот.
За столом вести себя скромно, не чавкать, не вытирать рот краем скатерти
Есть тихо и во время еды молчать или поддерживать разговор, но прежде прожевав пищу. Не разговаривать с набитым ртом. Говорить спасибо и вести себя не вызывающе. Не пить много спиртного, чтобы не уснуть в салате.
И тогда вы будете самым хорощим гостем.

0
Maksim7361991
1 год назад

Я никогда не думал о том, как нужно себя вести, когда ты находишься в гостях. Я думаю, что для того чтобы дти в гости, не нужно думать о том, как я должен себя вести. Я думаю, что это все зависит лишь от воспитания, а если вы не воспитанный, то тогда в гости ходить вообще не стоит. Ну разве что, в том случае, если люди, к которым вы собираетесь идти в гости, является таким же невоспитанным как вы.
На самом деле, нужно просто уметь себя вести и понимать, что ты находишься не дома и что ты не один. Не нужно много говорить, не нужно перебивать, нужно просто поддерживать диалог, заводить интересные темы для беседы. Хозяйке или хозяину дома можно помогать накрыть на стол и наоборот, убрать со стола. Нужно просто быть корректным, интеллигентным и понимать, что ты в гостях. Обязательно нужно понимать, что посещение знакомых не должно быть длительным. Людям надоедают гости, то есть как бы там не было, насколько бы люди не были близкими, они все равно устают от чужих людей в доме. Поэтому не нужно оход в гости растягивать.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля