Как открыть своё дело без стартового капитала?

Можно ли открыть бизнес без вложения денег?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Не такая большая проблема состоит в создании бизнеса без вложений, но не все способны развить прибыль и удержаться на плаву. Подобную тему создавала ранее, где публиковала некоторые важные моменты по созданию бизнеса без вложений и с минимальным капиталом.

Теперь же считаю нужным рассказать несколько идей для бизнеса без вложений.

Итак, первый в моем списке будет речь про составление программы отдыха туристам в вашем городе. В особенности такой вид бизнеса подойдет тем, кто проживает в туристическом городе и знает множество красивых мест и богатых каким-то историями.

Вам не потребуется тратить деньги на раскрутку бизнеса, а просто публиковать в разных сообществах и анкетах социальной сети, сайтах объявлений. Вы составляете программу отдыха для туристов в вашем городе, где указываете походы в музеи и театры, но и развлекательные места. Работать будете по предоплате, тем самым расходов ненужных на себя брать не будете. И обязательно в качестве подарка предлагайте сувениры и фотосъемку бесплатную на весь период отдыха туристов. Заведите книгу отзывов и с экскурсоводами желательно вам сотрудничать.

В качестве второй идеи бизнеса хотелось бы предложить написание произведений для создания новелл. Это интерактивные книги не в бумажном переплете, а скачиваемые в программах на смартфоны. Сейчас такое пользуется спросом у молодежи и даже лиц старше 35 лет. Суть состоит в том, чтобы писать историю на любую тематику, но с несколькими развилками, при выборе соответствующего персонажа в качестве фаворита. Вложений такой бизнес не требует, читателей всегда десятки и даже сотни тысяч. А если еще выбрать популярного разработчика, то прямо в сообщество можно обратиться со своей кандидатурой. Оплата высокая и не надо сразу писать все произведение, ведь выпускается несколько глав каждый месяц.

Зарегистрироваться на сайтах по вашей специальности, указать свою профессию, отвечать на вопросы бесплатно. Так вы раскрутитесь онлайн и будете популярны. И тем самым наработаете себе клиентов, которым нужна помощь таких специалистов и уже конечно за оплату.

И это еще лишь несколько идей бизнеса, а их гораздо больше.

2
ZaZenit
1 год назад

Смотря что подразумевать под термином «своё дело». Если человеку достаточно пятисот рублей- тысячи в день, то это вполне реально. Например, подрядился колоть дрова. Для этого нужен только колун, который в деревне есть практически в каждом, даже захудалом, хозяйстве. Дальше необходимы только собственные физические силы.
Если же человек хочет завести действительно прибыльное и эффективное дело, то без стартового капитала никак не обойтись. Можно, конечно, начинать какое-то дело, используя то, что имеешь на данный момент. Например, начать ремонт машин, пользуясь инструментами из своего гаража. Но очень скоро начинающий предприниматель поймёт, что ему необходим подъёмник, компрессор и ещё многое- многое другое. Можно, конечно, всё это покупать постепенно, из заработанных денег, но данный процесс будет настолько долгим, что человек поймёт, что ему будет выгоднее взять кредит и быстро с ним расплатиться, так как прибыльность дела значительно возрастёт.
Так что теоретически обойтись без стартового капитала можно, но очень скоро становится ясно, что это дело длительное и муторное, требующее много времени и терпения.

1
Alina
1 год назад

Открыть бизнес с нуля, и без стартового капитала, вполне возможно, если он связан с услугами. К примеру если позволяет квартирная площадь, то вполне можно организовать:

  • Ателье на дому.
  • Парикмахерскую.
  • Ремонт компьютеров.
  • Прачечную.

Я к примеру, пользуюсь кондитерской на дому. Когда иду с работы домой, беру уже испёкшие булочки и кексы. Заказ делаю с вечера, на следующий день. Если нужен торт, заказываю к определённой дате. Частные предприниматели, которые не имеют возможности арендовать помещение, в начале своего пути, хорошо на этом экономят, и могут практически накопить, определённую денежную сумму, работая на дому.

Всё что касается вложения денег, то они всё равно потребуются, ведь понадобится докупать всё необходимое, чтобы начать свою работу.

2
Авторизация
*
*
Генерация пароля