Каким правилам следовать, чтобы избежать лишних финансовых затрат?

Как научиться разумно расходовать деньги?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Мною уже поднималась подобная тема и не все к сожалению подойдет к каждому человеку или семье. Зависит как от здоровья человека, если им требуются расходы на дорогостоящие лекарства в обязательном порядке, так и от психологии личности.

У всех свои предпочтения и индивидуальный подход к тратам, однако большинство даже не задумывается, если сталкивается со скидкой на товар. Так что в первую очередь — важно побороть увлеченность распродажами. Да-да, именно распродажи могут натолкнуть личность к излишним тратам. Причем купленные товары в распродаже особо этим людям не понадобятся.

Принципы экономии денежных средств:

  1. Брать с собой в магазин сумму кратную нужной покупке (можно с небольшим излишком, на случай отсутствия для выбора аналога);
  2. Подготавливать заранее список необходимых покупок;
  3. Не интересоваться ценниками яркими с пометкой скидки;
  4. Реже заходить в торговые онлайн площадки;
  5. Создавать план самых важных покупок, как только поступили вам деньги;
  6. Ежемесячно откладывать минимум по 1 тысяче рублей, чтобы накопить на что-то желаемое.
1
ZaZenit
1 год назад

У каждого человека в плане совершения покупок есть свои привычки, как полезные, так и не очень. Про себя, например, могу сказать, что иногда совершаю спонтанные покупки, по поводу которых могу впоследствии недоумевать: «А зачем я это сделал?»
Поэтому, для избежания лишних финансовых затрат стараюсь тщательно обдумывать покупку и зачастую откладываю её на некоторое время. Это позволяет с холодной головой отнестись к нужности и необходимости данной покупки, и нередко бывает, что такая покупка откладывается из-за осознания ненужности.
Немало средств может уходить на комиссионные издержки, поэтому, по возможности, ищу такие способы оплаты, где нет комиссии. Иногда для этого достаточно сделать перевод между своими счетами или картами.
При совершении покупок с большим количеством разных товаров обязательно прямо возле кассы проверяю чек. Были случаи, когда один товар пробивали два раза, было и такое, что пробивали по цене выше.
Есть ещё несколько мелких правил, которые, тем не менее, вместе с другими позволяют существенно сэкономить средства.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля