Как пенсионеру получить законную прибавку к пенсии?

Финансы, инвестиции

Какие существуют способы прибавки? Каков процент прироста?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
8 месяцев назад

Надбавки к пенсии редко автоматически начисляют пенсионерам и те вынуждены обращаться в «Госуслуги»,чтобы получить выписку о состоянии лицевого счета в СФР (ранее ПФР). Так можно узнать количество заработанных баллов. Открыть потребуется вторую страницу документа, где будет представлена таблица с информацией о накопленных баллах. Тем кто продолжает трудиться на пенсии, сможет за год получить максимум 3 балла.

Покупка недостающих пенсионных баллов

Каждый из нас вправе делать добровольно взносы. Платить их нужно вместе со взносами работодателя, либо вместо них. Разрешено вносить суммы денег как в рассрочку, так и единовременно. Исходя из текущего минимального размера оплаты труда рассчитывается сумма взноса. Уплачивать взнос необходимо до 31 декабря ежегодно.

Использование материнского капитала

Часть материнского капитала или всю его сумму разрешается направить на пенсионные накопления. Можно даже управляющей компании передать в доверительное управление. Как только наступит срок выхода на пенсию, станет доступным получение вложенных денег единовременно как накопительную, либо в основную пенсию будет произведена весомая прибавка.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля