Почему многие не понимают, что молчание это тоже ответ?

Почему женщины не любят отвечать на вопросы? Почему когда, порой, хочешь узнать что — то от них, задаешь им вопрос, они отказываются отвечать и молчать? Что означает их молчание? Может ли оно быть ответом?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Любопытный вопрос и ответ на него, конечно же, у всех будет не однозначным.

Как принято считать, что женщины по натуре говорливы и порой их трудно остановить, если задать вопрос. Но я очень не люблю, когда объединяют людей под словами «все женщины» или «все мужчины». Да нет, все разные и все по-разному могут отмалчиваться или отвечать на ваш вопрос.

Что касается вопроса автора, то тут лично я вижу некоторые недоговаривание что ли? А почему не рассматривается то, что женщина, если речь идет о ней, может просто не хотеть отвечать на ваш вопрос? Для этого может быть очень много причин.

*Допустим, что у нее просто плохое настроение. Она «наговорилась» на работе. Она устала. И, чтобы не обидеть вас плохим тоном и отговоркой — просто молчит.
*Другой вариант — вопрос ей не нравится или она его не ожидала и не знает, как на него правильно ответить. Она в растерянности и решает отмолчаться.
*И что очень плохо и нежелательно, конечно, человек может быть даме просто неприятен. Она не хочет с ним вообще говорить и тем более отвечать на его вопросы. Он ей надоел и т.п.

Ведь согласитесь, и это касается не только женщин. Кстати, почему автор решил, что женщины не любят отвечать на вопросы — мне не совсем понятно. Это может относится и к мужчинам, и я бы сказала, что и они не большие охотники на них отвечать.

Ну, и, наконец, надо брать в счет и чисто психологическую составляющую и тут во многом автор прав, что порой лучше промолчать, выдать свое отношение к вопросу и ситуации глазами, нежели разразиться словесным поносом (прошу прощения). Что толку от большого количества пустых слов, когда все может объяснить молчание.

1
Alina
1 год назад

Хочу начать свой ответ с русской пословицей: молчание — золото. Зачем женщине, говорить что-либо лишнее, необдуманное, если можно промолчать. В ряде ситуаций, именно молчание, помогает сохранить отношения, и не болтать ничего лишнего.

Мужчина задал вопрос, он возможно задел, или чем-то обидел женщину, и она берёт «паузу», чтобы оценить ситуацию, или же уходит от ответа. Молчание— это не ответ, и не знак согласия, это обдумывание ответа. Если же женщина не находит что ответить, она молчит, и не нужно из всего этого, делать вывод.

Мужчинам, свойственно бесцеремонно вторгаться в личное пространство женщины. У меня был знакомый, которому хотелось нагрубить, и поставить его на место, но хорошее воспитание, не позволяло это сделать. А ведь в некоторых ситуациях, человеку нужно дать понять, что он заходит слишком далеко, в своей навязчивости.

Вопросы и спор, практически всегда, вызывают раздражение, и если мужчина видит, что женщина «взвинчена», и не владеет собой, можно всё испортить. В большинстве своём, не нужно задавать вопросы, про личные взаимоотношения с бывшим мужем, причины развода, и т.д, если женщина захочет, она расскажет всё сама, а если ей это не нужно, не усугубляйте ситуацию.

1
Yugra0205
1 год назад

Пословица или поговорка, что «Молчание — золото», не всегда и не во в всех ситуациях уместна. Особенно в настоящее время, и особенно в молодёжной среде.
На мой взгляд, когда «молчание» можно считать за ответ, или воспринимать, как ответ, можно лишь в той ситуации, когда «беседующие» таким образом люди, очень близки, или очень давно знают друг друга.
Если это супружеская пара, как я понимаю из заданного вопроса, то исходя из близости подразумеваемых людей, такое утверждение вполне может быть реальным и состоятельным.
Бывают ведь исключения в жизни, что только что встретившиеся люди, настолько близки по своему духу и настроению, что понимают друг друга с полуслова.
Хотя. после законного бракосочетания. и после десятка лет супружеской жизни, такие свойства, как правило — улетучиваются…

Зато точно подмечено, когда супружеская чета отметила свой Юбилей, к примеру — «Золотую свадьбу», то такие заслуженные муж и жена. могут вполне «разговаривать молча», особенно сидя за обеденным столом. или вечером. просматривая любимую телепередачу.
Я был свидетелем такого «разговора». Правда довольно давно, ещё в своей юности.

0
Vikuha
1 год назад

Не одни женщины молчат в ответ на заданный вопрос. Как выяснилось, среди мужского пола существуют такие же люди. Такой манёвр используется зачастую при нежелании давать ответ на поставленный вопрос, обойти так скажем его. Либо не зная как определенно ответить на вопрос, когда сомневаются и переживают за реакцию другого человека.

Не все женщины отвечают на вопрос, а могут молчать лишь некоторые. Есть категория людей как по натуре чрезмерно спокойных и малоразговорчивых, так и бестолковых, которые не имеют особых целей и интересов в жизни. В них нет ничего общего, ведь спокойные и малоразговорчивые натуры иногда не хотят отвечать словами на вопрос, а ответ можно считать по их взгляду. А вот не имеющие целей в жизни и которые живут в основном за чей-то счет — они просто ленятся порой отвечать на неудобный для них вопрос. Им нечего сообщить оппоненту и они поэтому предпочитают умолчать, оставив в неведении собеседника. Вроде за умных показаться хотят и скрыть истинные мотивы.

Я не понимаю к сожалению молчание. Это надо иметь экстрасенсорные способности, чтобы прочесть по глазам или поведению человека его примерный ответ. Даже с близким человеком редко бывает такая связь, когда на интуитивном уровне понимаешь мысли родного человека. Можно лишь догадываться об ответе на вопрос и никогда точно не понять по реакции ответа.

Встречаются такие ситуации, где и без слов понятен ответ на вопрос, но его все же задают собеседнику. Не во всех случаях требуются слова, если вопрос в особенности относится к риторическому. Само собой он не требует ответа.

Возможно какие-то личности умеют понимать друг друга по взгляду и чувствовать, но не всем такое дано. Молчание в ответ может означать как нежелание продолжать разговор с этим человеком, так и плохое настроение.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля