Какими магическими свойствами обладает алмаз?

Астрология и неопознанное

Почему уникальный камень, притягивает внимание человека?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Алмаз является очень популярным камнем, особенно у женской половины человечества. Вот только необработанный алмаз не имеет такой большой ценности, как граненный бриллиант. Порядка 5 тысяч лет назад стало впервые известно человечеству о существовании алмаза.

Данный камень имеет свою символику и магические свойства. В разные времена камень имел положительное значение.

 Список магических свойств алмаза:

  • Придает оптимизм.
  • Бодрит и радует.
  • Оберегает от колдовства.
  • Отводит болезни.
  • Не пускает грешить.
  • Придает смелость в бою и мужество.
  • Помогает духовному развитию.

Эти магические свойства больше подойдут представителям мужского пола. С помощью алмаза, мужчины легче смогут добиваться финансового благополучия и своих целей.

Женщинам помогает находить общий язык с мужской половиной человечества, пробуждает страсть и чувственность. Женщина становится изящнее и утонченнее.

Однако не каждому человеку подойдет этот камень. Только сильным и благородным личностям может помогать в жизни алмаз. У кого намерения дурны и человек во всем нестабилен — стоит ожидать одних проблем от алмаза. Вот поэтому столько легенд за проклятые драгоценности, которые навлекут на укравшего их человека беды.

Переданный алмаз по наследству и подаренный, являются мощным талисманом. Для увеличения воздействия такого талисмана, рекомендуется, чтобы алмаз находился в ожерелье или в подвеске. Соприкасаясь с кожей владельца камня, талисман чувствует цели человека, его мысли и чувства, что делает его гораздо сильнее и налаживает обмен энергией.

Алмаз благотворно влияет на работу сердца. Следуют оплавлять в золото алмаз, чтобы увеличивалась его сила и носить на безымянном пальце левой руки, либо на груди.

1
complete-bullshit
1 год назад

Притягивает внимание алмаз совсем не просто так, он достаточно редок в природе, встречается в специальных трубках, называемых кимберлитовыми, образовавшихся в особых (повышенные давление и температура) условиях, причем породы много нужно перебрать, чтобы алмаз найти. Главной его ценностью по сути является продукт переработки алмаза, а именно бриллиант, когда алмаз подвергается обработке с формированием граней. Лучи нашего светила столь причудливо в этих гранях переливаются, что все это создает очень красивый такой эффект. Алмаз еще и невероятно твердый — первый в шкале твердости, получившей название Мооса, он хранится очень долго, не тускнея, по-настоящему драгоценный камень. Насчет свойств магических, то тут скорее все просто выдумки, не может же быть, чтобы такая драгоценность, не обладала бы чем-то особенным, именно так люди и считали, наделяя магией алмаз.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля