За что берётся «Госпошлина на заключение брака»?

Семейная жизнь

Зачем нужна «Госпошлина на заключение брака»? как её можно оплатить?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

ЗАГС производит регистрацию брака, на основании совместного заявления жениха и невесты. Заявление, подаётся за месяц, до предполагаемого события. К заявлению, прилагаются паспорта. Совместное заявление, можно подать в электронном виде, на портале Госуслуг.

При оформлении, этой процедуры, взимается пошлина в размере триста пятьдесят рублей, на которую, предоставляется, тридцати процентная скидка, если заявление, подавали в электронной версии. Пошлина взимается за выдачу свидетельства о браке, которое раньше, было бесплатным, а сейчас, с населения, взимаются деньги.

Всю информацию о реквизитах, можно уточнить в ЗАГСе, который выписывает квитанцию для оплаты, или же всё это расскажут в бухгалтерии ЗАГСа.

1
Alibus
1 год назад

Государственная пошлина за заключение брака берется за предоставление услуги по оформлению отношений в законном порядке органами ЗАГС, а также за бланк свидетельства о регистрации брака. В настоящее время сумма государственной пошлины составляет 350 российских рублей. Что касается того, как и где её можно оплатить, то на счёт этого можно сказать следующее:
1. Непосредственно в самом ЗАГСе если есть терминал для оплаты.
2. В любом отделении банка, при чем какой банк — роли не играет.
3. Через портал «Государственные услуги».
4. Через электронные платежные системы, типа Qiwi или Яндекс деньги.
Без оплаты госпошлины, регистрация брака проходить не будет, так как работникам ЗАГСа необходимо будет предоставить чеки об оплате.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля