Как правильно пить кофе по утрам?

Прочее

Оказывается если пить кофе утром, то можно нанести вред здоровью. А как рекомендуется пить утренний кофе?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Serg
1 год назад

Основных правил утреннего употребления кофе всего два. Чтобы минимизировать или полностью устранить вред здоровью, который может нанести его регулярное употребление, необходимо не пить кофе натощак, лучше это всегда делать уже после завтрака. А второй крайне важный момент заключается в том, что следует отдать предпочтение натуральному свежесваренному кофе, или хотя бы тому, что заваривается прямо в чашке, мелкого помола. А вот растворимого лучше в этом случае избегать.
Правда, некоторые утверждают, что растворимый кофе утром можно употреблять с молоком, тогда вреда от него становится значительно меньше. Лицам с гипертонической болезнью, возбудимостью центральной нервной системы, бессонницей или трудностями с засыпанием, а также при некоторых других заболеваниях, беременным и кормящим матерям, маленьким детям лучше всего вообще отказаться от его употребления, перейдя на чай или кофейные напитки, например на основе цикория, не содержащие кофеина. Правда, есть и кофе без кофеина, но цена его кусается достаточно сильно.

1
Granny
1 год назад

Не могу себя назвать «кофеманом», но без чашки ежедневного кофе не живу уже много-много лет. Причем давно поняла, что «подсесть» на него очень даже легко. Да, это уже входит в привычку, от которой трудно отказаться.

О кофе, о его пользе и вреде, о том, когда и как пить говорят уже сотни лет, но так и не пришли, на мой взгляд, к единому мнению. То, что кофе — это отличный, бодрящий напиток, который применяют именно как «бодрящий», известен многим и именно поэтому его народ и употребляет с утра, зная об этом.

Я, так как сама его пью постоянно, часто читаю на сей счет различные мнения специалистов и не только их.Буквально недавно прочла, что в очередной раз ученые проверяли действие кофе на голодный желудок и пришли-таки к выводу, что

если вы привыкли так делать — от этой привычки лучше отказаться. Было выяснено, что употребление кофе натощак может стать причиной возникновения серьезных проблем со здоровьем.

Но, все-таки, нам интересно, что может натворить наш любимый напиток с нашим желудком? По исследованиям английских ученых видно, что кофе негативно действует (речь о выпитым кофе сразу после пробуждения на голодный желудок) на сердечно-сосудистую систему. Также может способствовать повышению сахара в крови. Но(!), если вы выпьете этот же кофе после того, как позавтракали, все вышесказанное, вам уже не грозит.

Так вот, те же ученые сделали заключение, что пить кофе можно и нужно, но желательно все-таки не на голодный желудок.

Но, лично я, почему-то думаю, что и этот вывод английских ученых, скоро кто-то вновь подвергнет сомнению.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля