Какие симптомы можно считать предвестниками рака?

Здоровье и медицина

Все как один, медицинские эксперты говорят, что раннее выявление раковой опухоли имеет решающее значение для борьбы с болезнью. А какие признаки должны заставить пройти обследование?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Рак — совершенно непредсказуемое заболевание, которое может «маскироваться» подо все остальные. По симптоматике, определить опухоль, невозможно. Человека, может преследовать: боль, изжога, вздутие живота, нарушение стула, но всё это может быть связано с обыкновенным гастритом.

Человека должно насторожить:

  • Резкая потеря веса.
  • Увеличение лимфатических узлов.
  • Кровотечение во время посещения туалета.
  • Безпричинная усталость.
  • Вздутие живота.
  • Уплотнения на теле.

В группу риска, входят люди, у которых наблюдался гепатит в запущенной стадии, мастопатия, язва желудка, различные внутренние эрозии.

Злокачественные заболевания, до определённого момента, никак себя не проявляют. В особую группу риска, входят люди, которые употребляют алкогольные напитки, много курят, кушают несвежие продукты, а также люди, пенсионного возраста.

Раковую опухоль по общему недомоганию, выявить невозможно. Но, достаточно сдать: общий и биохимический анализ крови, мочи, кровь на онкомаркеры, цифровое ренгенологическое обследование, и картина будет ясна.

1
Sima
1 год назад

Я бы на первое место поставила генетическую предрасположенность, причем это не только онкологии касается, но и других болезней. Даже в табачном дыму много мутагенов, в поколении курильщиков никогда не будет здоровых детей в связи с дефектами наследственной информации. Связь между раком легких и курением не доказана. Хотя у нас на пачке от сигарет написано предупреждение о конкретных заболевании, которых может подхватить курящий. И не только сам курящий, но и находящие не далеко от него граждане. А вот рак от стресса получить, это раз плюнуть. Рак также является наследственной болезнью. Курение не спасает от шизофрении и старческого маразма. Успокаивает нервы. Нервы успокоились — значит нет стресса. Нет стресса — значит меньше вероятность заболеть раком. Курильщики-долгожители ломают все стереотипы о том, что курильщики умирают молодыми. Те же, кто умирает в 30-40 лет, банально кроме курения много пили алкоголя, беспробудно. Вот и всё. Ну а чтобы распознать рак на ранней стадии, нужно все-же обращаться к врачу и вовремя пройти диагностику. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля