Брокколи, чем они полезны?

Здоровье и медицина

Сейчас мало, кто выращивает брокколи, а в них много чего полезного.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Спаржевая капуста брокколи, получила своё распространение со времён Древнего Рима, где её получили, путём скрещивания различных культур. На протяжении многих столетий, о таком виде капусты, никто и ничего не знал, и она попала во Францию, только на рубеже XVI в, в Англию, гораздо позже.

Брокколи относится к овощам, в котором содержится, большое количество: витаминов, натрия, клетчатки, калия, лютеина, растительных пигментов, антиоксидантов, и протеинов. Она является отличным продуктом для диетического питания, и тех, кто страдает ожирением и сахарным диабетом. При систематическом употреблении капусты в своём рационе питания, человек может:

  • Улучшить пищеварение.
  • Избавиться от запоров.
  • Защитить от онкологии желудка, и кишечника.
  • Очистить кишечник от шлаков и токсинов.
  • Брокколи избавляет от противовоспалительных процессов суставов.
  • Снижает холестерин.
  • Защищает зрение.
  • Оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему.

Брокколи применяют в кулинарии, приготовляя из неё первые и вторые блюда, а также она нашла своё применение в народной медицине, в качестве отваров, которые готовят для улучшения пищеварения.

1
Yugra0205
1 год назад

Я бы отметил, что брокколи, по факту и содержанию, это почти аналог обычной капусты.
Но, по каким-то причинам, сельские жители нашей страны и в прошлом веке, и в настоящее время. предпочитают выращивать на своих земельных угодьях, обычную белокочанную.
Возможно, это происходит из-за каких-то тонкостей ухода при выращивании данного овоща, ведь уже давным-давно всем известно, что брокколи существенно полезнее капусты.
А полезность заключается лишь в том, что в брокколи намного больше содержится редких и полезных витаминов и микроэлементов.
В частности, это следует отнести к наличию и количеству витамина «С» и весьма редкого — витамина «К».
Кроме того, по диетическим особенностям, специалисты-диетологи рекомендуют употреблять вместо капусты, именно — брокколи.
Бесспорно, если верить в то, что брокколи положительно влияет на костный состав скелета, на сухожилия, связки, мышцы, и при этом улучшает зрение, то можно уверенно утверждать, что данный овощ может омолаживать человеческий организм.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля