Тыквенные семечки, чем они полезны?

Здоровье и медицина

Многие из нас их ели. Но не все знают их полезные свойства.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Я не очень доверяю всем сведениям. которые информируют нас о полезности тыквенных семечек.
Бесспорно, как и все орехи-семечки, имеют свою полезность (и целебность), и тыквенные семена.
Но, во что точно нужно верить, так это совет употреблять зёрна этих семечек при обнаружении различных паразитов, в желудочно-кишечном тракте человека. А особенно у ребёнка. дошкольного или младшего школьного возраста.
Ещё в прошлом веке, с помощью семечек тыквы, у ребятишек довольно легко выводили глистов. Конечно, если они расплодились не в последней стадии своего жительства у ребёнка.
Обычно семечки тыквы сушили в домашних условиях, или покупали на колхозных базарах-рынках. А в последние 20-30 лет, тыквенные семечки можно легко купить в любой аптеке.
А ещё, тыквенные семечки отлично выводили из организма человека, разные отравляющие и токсические вещества.
Безусловно, при отравлении никотином или алкоголем рекомендуются любые семечки или орешки, но тыквенные зёрна, наиболее эффективно очищают кровь и лимфу.

1
SGN
SGN
1 год назад

Когда-то тыква была завезена в Европу из Старого Света, где получила очень широкое распространение. При этом, у тыквы очень много полезных свойств, не менее полезны и тыквенные семечки.

Нужно только помнить, что наибольшей пользой для организма человека обладают не жаренные, а сушеные семечки, так как при высокой температуре многие витамины и другие полезные вещества исчезают.

Семечки тыквы — отличное, проверенное веками, средство для борьбы с кишечными паразитами. Кстати, это средство рекомендуют не только народные целители, но и врачи. Ведь они, в отличие от фармакологии, не обладают множеством побочных эффектов. самый распространенный рецепт — смешать их с медом и принимать небольшими порциями.

Рекомендуют также принимать семечки тыквы при заболеваниях почек. Они также улучшают состояние мочеполовой системы в целом.

Есть и противопоказания. Например, не рекомендуется употреблять семечки при язве желудка. К тому же, они очень калорийны, поэтому, могут быть причиной лишнего веса.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля