Что такое любовная зависимость?

Семейная жизнь

В чём отличия любви от любовной зависимости?
Как от неё избавиться?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Тут от самого словосочетания уже ясно о чем речь. Зависимость, так еще и связанная с любовными чувствами. Причем чаще всего от этого страдают женщины, нежели представители мужского пола.

Эти женщины живут в прямом смысле слова только мыслью о своем возлюбленном. Спустя какой-то промежуток времени, женщина станет чрезмерно навязывать свое общество мужчине. Начнется неуместный контроль над мужчиной, даже недоверие и страх потерять из виду любимого человека.

Девушка перестает развиваться как личность, а все время думает о своем молодом человеке. Без любимого человека прожить и пару часов этим людям сложно, поэтому они в буквальном смысле заваливают телефон избранников сообщениями каждый час.

При любовной зависимости человек не ощущает комфорта с избранником, а давить неуверенность в себе и боязнь потери партнера. В любовной зависимости люди не наслаждаются друг другом, а один из них настолько привязан, что страдает. Приписывают своим избранникам неприсущие качества и действия, жалеют себя и не хотят терять из виду партнера.

0
Zulu
1 год назад

Поймите одну вещь: Ты сможешь встретить свою любовь, когда сам станешь самодостаточной и зрелой личностью. Жить для себя — это не значит эгоистически освободиться от любовной зависимости, чтобы не обращать внимания ни на кого, на окружающих, это все признак недоразвитости моральной. Не надо сразу бросаться в отношения — наломаете дров! Живите в свое удовольствие, потом видно будет. Погуляй отдохни, насладись свободой, пока она тебе не надоест, а потом и любимую ищи. Ты ее обязательно найдешь 🙂 Жить для себя, но ради другого человека, вот что нужно. Развивайся, взрослей, учись, наблюдай жизнь, старайся понять ее и тебе будет, что подарить любимой женщине. Ибо зрелая личность не может быть безразличной и эгоистичной до всего. Она умеет ценить людей. А попытаешься жить только для нее, жертвовать, унижаться, стараться, она потопчет все это и не оценит, и обнаглев даже не заметит этого всего. Все ситуации в любви друг на друга непохожие, любовь то-же бывает разная, такая она зависимость эта любовная неблагодарная штука. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля