Как перестать мыслить негативно?

Чем можно себе помочь, если лезут в голову отрицательные мысли?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sima
1 год назад

Сейчас говорится о вашей реальной жизни, а не виртуальной 🙂 Честно сказать, сейчас мало увидишь людей, которых можно назвать друзьями. В моей жизни есть такие, теперь их осталось двое. Одна подруга, которую очень люблю, она мне как сестра, как мама, всегда со мной, с самого детства, а сейчас даже живем вместе. И ещё подруга, с которой я училась. Тоже обожаю её. У каждого человека, конечно своё понятие дружбы, но всё же. Я выросла с этими девчатами, в один садик ходили, в одном классе учились, один институт заканчивали, но вот часто бывало, что они мыслили в негативных тонах. Да и сами причины были самые разнообразные. Особенно обидно, когда слышишь подобные слова, что никому в этой жизни доверять нельзя, рано или поздно вас обязательно предадут, и вы будете жалеть, что открылись этому человеку. Просто мы иногда с ней ссоримся, хотя я стараясь избегать подобного. Просто есть ещё одна у нас общая подруга, так та её везде за собой таскает, а мне иногда обидно, что меня временами она не замечает. Бывает и такое. Мыслить нужно позитивно. 

2
men3318
1 год назад

Если вы хотите избавиться от негативных мыслей, то в первую очередь перестаньте смотреть телевизор, а конкретнее-новости, криминальную хронику. Большинство негатива к нам идет от СМИ, которое специально нагнетает обстановку, чтобы человек был именно в негативном состоянии.
Если вспомнить времена СССР, то там все новости были в позитивном плане. Там намолотили столько то зерна, выполнили пятилетку за три года, выпустили сверх плана чего-то. И везде улыбающиеся лица. То есть сми того времени наоборот давало позитивный настрой на жизнь. Оно давало уверенность в завтрашнем дне. Сейчас этого нет. Наоборот сми нагнетает негатив, запугивая людей, не давая им спокойно жить. Кстати теми, кто боится, проще управлять.
Второе. Настройте себя на позитив. Будьте уверены в себе и тех, кто с вами рядом. Не давайте другим лезть в вашу жизнь. Не давайте ход дурным мыслям. И всегда говорите-у меня будет все хорошо. Я лучший.

0
Janko111
1 год назад

Для этого в первую очередь нужно сконцентрироваться на определённой цели, которая и будет избавлять ваше мышление от негатива и направлять энергию в нужное русло.
А там могут быть различные занятия любимым делом, побольше работы, побольше новых людей в жизни, именно с помощью таких простых действий можно избавиться от депрессии и плохого настроения, перестать негативно мыслить.
Но это довольно длительный процесс, который требует времени и понимания, нельзя просто за несколько минут перестроиться на позитивное мышление, всё должно идти изнутри и это на самом деле изнурительные труд.
Старайтесь хотя бы несколько раз в неделю делать что-то для себя, что раньше приносила удовольствие и уделяйте этому побольше времени, воспоминания помогают двигаться вперёд и концентрироваться на чём-то новом, иногда мозг сам подкидывает интересные идеи, которые не нужно отталкивать, ведь возможно это и есть выход из сложной ситуации.
Можно почитать мотивационную психологию или же записаться на приём к психотерапевту, это очень полезные вещи которые точно дадут результат.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля