Почему яблоня «роняет» ещё не созревшие яблоки?

Прочее

По каким причинам с дерева начинают падать несозревшие яблоки и как это исправить?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zulu
1 год назад

Знаю только теоретически. Но этого мало чтобы экспериментировать. Процесс очень сложный и вероятность ошибок очень велика. Сегодня например вышел покурить на скамейку под яблоней. Вдруг яблоня начала кидать в меня плодами. Судя по траектории падения яблок — это она делала намеренно прилагая определенные усилия, чтобы попасть в меня. После того, как я обратил на это внимание, то почувствовал телепатическую связь с деревом. Яблоня просила меня ее полить. После того, как я вылил под нее три ведра воды, дерево перестало швыряться яблоками, а лишь одобрительно покачало ветвями в знак благодарности. Происходило ли с вами подобное? А еще яблоню лучше прививать, когда начинает вишня цвести, если подвой тонкий, тогда на раскол, если слишком толстый в диаметре от 6 сантиметров, тогда можно под кору. Вот у соседа, соседские козы забрели на участок, у сливы кору объели, так то живет, плодоносит, но болеет сильно, ствол основной постоянно лечит, на будущий год выкорчует. Позапрошлую зиму 7 яблонь погибло, плодоносящий сад полностью. Деревья выше дома были. 

1
Vikuha
1 год назад

Яблоки иногда еще не созрев падают с яблони, а хозяева недоумевают. Ведь плоды не до конца созрели и должны продолжать расти, но лежат на земле. Невольно задумываются над причинами такого падения яблок преждевременно.

Причины опадения зреющих яблок с яблони:

  1. Почве мало питания, земля бедная;
  2. Большое количество яблок на дереве завязалось, а после образования завязей лишних не сбросило с ветки;
  3. Дереву не хватает влаги из-за засушливой погоды;
  4. Болезнями, либо вредителями поражены плоды и само дерево;
  5. Плохо усваивает питательные вещества с земли, так как кислая почва;
  6. Осыпаются потому что созрели;
  7. Гниль от плодожорки.

В яблоне заводится вредитель под названием плодожорка, от которой гниет мякоть внутри плодов. Опавшие яблоки пополам разрешать и если есть черви, тогда дерево поражено плодожоркой.

Следует пересмотреть уход за веткой яблони. Если поливаете редко, то начать поливать через день по 3-5 литров воды. А при частом поливе ежедневно, следует поменять график полива на более редкий.

К осыпанию яблок приводит недостаточный полив, а листва с плодов тем временем забирает всю влагу.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля