Какая одежда нужна новорожденному на первое время?

Семейная жизнь

В первые дни жизни младенца, во что следует одевать?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Marysya
1 год назад

Какая одежда нужна новорожденному на первое время?
Все зависит от сезона и местности проживания.

В любом случае, первое и самое нужное — это подгузники, и чем их больше, тем лучше. Главное, покупать нужный размер. Дело в том, что и менять их надо вовремя, чтобы у новорожденного не было проблем с кожей, она очень нежная.

Далее — это распашонки и ползунки. Они должны быть как теплыми, так и тонкими, на теплую пору года. Если на улице жара, то можно использовать тонкую распашонку и подгузники.
Несколько бодиков: с рукавами разной дины, теплые и тонкие, со штанишками и без.
Чепчики, носочки, пинетки и антицарапки — в нескольких вариациях для теплой и прохладной погоды. Чепчиков вообще можно купить до пяти штук.
Комбинезоны: демисезонный и зимний.
Кофточки и штанишки для прохладной и холодной погоды. Многие предпочитают зимние конверты-комбинезоны для детей до года.

К тому же, надо иметь в запасе пеленки, многоразовые и одноразовые. Два-три комплекта постельного белья, постельных принадлежностей, теплый плед и тонкое одеяло.
И все возможные бутылочки, ершики, соски, градусники и так далее.

Стоит не забывать, что много вещей покупать не стоит (по 3 шт достаточно). Тех же штанишков достаточно три штуки, так дети очень быстро растут и многие вещи могут так и пролежать ни разу не одетые.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля