Как спят кузнечики и сверчки?

Образование, обучение

Вот картинка. Что известно о сне кузнечиков? И может это совсем не так.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Кузнечики являются насекомыми, за которых известно про их способность прыгать на большие расстояния из-за присущих длинных лапок. Известны кузнечики своим щебетанием и приспособленность выживать в различных условиях, путем питания посадками на земельных участках.

Кузнечики все время питаются сидя в траве и это происходит как днем, так и ночью. И при этом они действительно способны спать. У них снижается активность и они продолжительный период времени дремлют.

Засыпают тогда, когда им не угрожает опасность, если они сыты. Процесс сна у них заключается в том, что они находятся в неподвижном состоянии и заторможенном. Причем глазные яблоки у них все время остаются открытыми.

Из-за особенности строения, им нет возможности закрывать глаза. Их отдых заключается в простом замирании на месте и сидя без каких-либо движений.

Спят кузнечики чаще в ночное время суток, чем днем. Ведь на них ночью снижается у хищников активность. Их глазницы могут наблюдать, что происходит вокруг, но при этом отдыхать на месте и дольше обрабатывать в этот момент информацию. Поэтому когда к ним тянешься рукой, то они могут внезапно прыгнуть на объект атаки.

2
Авторизация
*
*
Генерация пароля