Какие сборные и сколько раз становились Чемпионами мира по футболу?

Спорт и фитнес

Каким командам довелось поднять кубок мира по футболу?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
1 год назад

Несмотря на то, что футбол является самым популярным командным видом спорта в мире, а в чемпионатах мира, начиная с отборочных стадий, участвовали сборные более чем 200 стран, претендентов на титул чемпиона не так много. На данный момент проведен 21 турнир и только 8 сборных смогли стать победителями.

Причем, три сборный являются явными фаворитами. Пять раз выигрывали титул чемпионов мира бразильцы и по четыре раза Германия и Италия. Как видим, эти три сборные, в общей сложности, выиграли 13 чемпионатов из 21.

По два выигранных турнира у Аргентины, Франции и Уругвая. По одному разу побеждали англичане и испанцы. Удивительно, что родоначальники футбола смогли взять этот трофей только в домашнем чемпионате 1966 года в драматичном финале со сборной ФРГ.

Неудачниками можно назвать и футболистов Нидерландов, которые трижды выходили в финал и неизменно проигрывали. По два раза играли в финалах Чехословакия и Венгрия, но и у них чемпионских титулов нет. А лучшим результатом сборной СССР стало четвертое место в 1966 году.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля