Что такое онлайн-копилка?

Финансы, инвестиции

Для чего нужна банковская услуга онлайн-копилка?
Как открыть счёт «Копилку»?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Онлайн копилка это электронный счёт от какого-нибудь банка, который позволяет переводить туда денежные средства и не снимать их до определенного момента. Это относительно новая банковская услуга, которая сегодня предлагается практически всеми популярными банками страны. За хранение денежных средств банк берет свою комиссию, но она относительно не большая по современным меркам. Создать, а точнее открыть счёт «онлайн копилка» можно при помощи мобильного приложения банка.

1
Yugra0205
1 год назад

Ещё несколько лет назад, такие «копилки» предлагали открыть и оформить достаточно продвинутые финансовые ресурсы, которые по бОльшей части затем благополучно исчезали с копилками и с деньгами «копильщиков», которые в основном являлись пенсионерами.
А если разобраться. то ранее такая услуга называлась весьма просто — накопительный счёт.
А «копилка», это тот же накопительный счёт, только он может пополнятся автоматически. Например, ежемесячные перечисления или переводы какой-то небольшой суммы с заработной платы, или с пенсии. Также, на деньги, помещённые в копилках, банки начисляют договорные проценты.

Лично для меня. самым главным, является то, что в отличие от накопительного счёта, во многих банках, пополнить копилку или снять с неё деньги можно в любой момент. Хотя, в некоторых банках, такая опция предусматривалась и с накопительным счётом.
С копилкой, как и со счётом, можно настроить автоматическое зачисление денег. То есть, следует выбрать день и сумму, которую банк будет регулярно переводить в копилку.
Немаловажно, но обслуживание копилок должно быть бесплатным.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля