Рождество Пресвятой Богородицы – 21 сентября: в чем суть праздника?

Астрология и неопознанное

Рождество Пресвятой Богородицы и его особенности? Что можно и нельзя делать в этот день? Светлый праздник!

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

На мой взгляд, праздник «Рождество Пресвятой Богородицы», не считается каким-то особенно известным или чтимым святым Днём, по сравнению с «Пасхой» или «Рождеством Христовым».
Конечно, есть около десятка главных святых праздников, которые в каждой семье передаются из поколения в поколение. Безусловно, в последние пару десятков лет, когда наше православие вновь обретает твёрдый фундамент в обывательской среде, многие молодые люди, даже из студенческой среды. стали совсем иначе относиться к Православной Церкви, и к вере наших верующих…
Хотя, если исходить из собственного опыта, и глядя на своих сверстников, можно уверенно сказать, что Вера в Православие, или в другую Веру, приходит с возрастом, и с возникновением жизненного опыта, когда судьба уже дала испытать на собственной шкуре те, или иные негативные обстоятельства и ситуации.
А вышеназванный Праздник, действительно добрый и светлый. И в этот день, нужно постараться совершить как можно больше добрых и полезных дел.
А главное не ругаться, и не оскорблять своих сограждан, даже в общественном транспорте.
Чаще всего, в такие святые дни, старшее поколение не рекомендует выполнять тяжёлую работу на земле, а также проводить генеральные уборки своего жилья, что-то стирать, или красить-белить.

0
Vikuha
1 год назад

Данный православный праздник уже прошел, но все же хотелось бы открыть завесу тайн насчет этого дня и чем не стоит заниматься. Этот день, который приходится на 21 сентября — считается церковной датой рождения Девы-Марии Пресвятой Богородицы.

Таковая дата для любого верующего предписывает четкие приметы и запреты, какие способны изменить судьбу и жизнь человеку. Их соблюдение крайне важно для всякого православного человека.

Для благотворителей прекрасный днем считается — Рождество Пресвятой Богородицы и для помощи своим близким. Принято проводить венчание в этот праздник, ведь заключенные браки в такой день будут самыми счастливыми и крепкими. Все дело в том, что Богородица является покровительницей семьи. Поэтому рекомендуется провести праздник в кругу близких и родственников.

Запрещается заниматься вязанием и любыми видами рукоделия в такой день. Не следует в Рождество Пресвятой Богородицы наводить порядки в шкафах, генеральную уборку устраивать в доме. Также нельзя в этот день трудиться в огороде или в саду.

С этого дня наступает по-настоящему осенняя пора и можно больше не ожидать слишком теплых и жарких дней. Однако все зависит от климата в каком-либо регионе, но явно температура не повысится больше до 30 градусов тепла.

Не следует в такой праздник делать предложение невесте и признаваться в любви, как и воспрещается сватовство. Не продержится вместе такая пара и чувства быстро угаснут. А вот после праздника все подобные дела начать можно.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля