Как научиться не откладывать жизнь на потом?

Семейная жизнь

Эта проблема известная, когда жизнь мы откладываем на когда-нибудь потом.
Вот закончу университет и начнется у меня настоящая жизнь, вот выйду замуж/разведусь и начну, наконец, жить так, как всегда мечтала.
Вот найду хорошую работу, вот начну зарабатывать, вот поправлю здоровье, вот похудею…и до бесконечности. Откладываем на потом, а потом спохватываемся, а годы-то ушли пока чего-то ждешь.
Что же делать, как решить проблему с отложенной жизнью?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Надо просто жить полной и активной жизнью. Не стоит что-то откладывать на потом, надо действовать сразу и быстро. Годы действительно проходят и потом человек с сожалением оглядывается на прошлое и сожалеет о том, что не сделал тот или иной поступок. Жизнь у человека одна и другой не будет, поэтому надо успеть сделать все, что человек считает нужным: похудеть, построить дом, пойти учиться, и прочее. Надо чтобы жизнь была без оглядки на прошлое, надо смотреть только в будущее и делать для себя комфортным настоящее. Если себя так настроить, то жизнь будет бить ключом и человек ни о чем не будет сожалеть.

0
Vikuha
1 год назад

Распространенная проблема у людей. Даже сама так нередко «держу» мысленную надежду на будущее, вместо движения вперед здесь и сейчас.

Все дело в том, что на протяжении прожитых лет, накапливается не только положительный опыт, но и отрицательный. Личность привыкает к определенным видам действий и даже после безуспешных попыток продолжает считать это правильным.

Стоит хотя бы один раз столкнуться с ситуацией, когда при спешном выборе пришлось пожалеть — это станет вечным страхом. По этой причине немало людей не хотят решать проблемы и свои желания по мере поступления, а надеются на какой-то призрачный период в будущем.

Довольно непростая задача заключается в том, чтобы настроить себя к решительным действиям сразу. Тотчас задумывается человек о своих доходах, остальных проблемах и считает данное событие менее важным, а надо проводить полный анализ в уме.

Исходить не только из своего материального положения, но и сил, здоровья, возраста, наличии близких и родных, кто сможет выручить. В долгий ящик не всегда надо откладывать свои мечты, если в данный момент вы молоды, полны энергии, сил и соответственно возможности заработать. Нет смысла мучиться, когда есть шанс скорее все изменить.

0
men3318
1 год назад

Проблема откладывания жизни на потом знакома всем без исключения в этом мире. Мы все и всегда откладываем свою жизнь на потом. А потом это никогда не наступает, так как мы всегда что то хотим еще и больше. И так мы просто проживаем свою жизнь. Но мы не живем по сути, а именно проживаем. Откладывая на потом.
И как этого избежать? Да по сути просто. Надо жить сегодняшним днем. Можно строить планы, но жить сегодня. Именно сегодня, сейчас, а не потом. Не надо говорить себе, что потом я буду жить лучше. Надо жить сейчас лучше. Пусть у вас что то не получается именно в этот момент. Ничего страшного. Получится, но не потом, а когда вы этого сами захотите. Надо жить и развиваться сейчас, а не потом. Радоваться жизни сейчас, а не потом. Прочитать ребенку сказки сейчас, а не потом. Вы поймите, что жизнь она очень короткая, а на потом мы ее откладываем, когда придет смертный час? Но потом этого всего не надо будет. Не надо будет тех накопленных денег, которые вы копили на потом. Не надо будет тех вещей, которые вы берегли на потом. Этого всего не надо будет потом. Поэтому живиье6 сейчас, а не потом.
Просто? Даже очень. Только надо этого захотеть.

0
Валера
Валера
1 год назад

Надо научиться зарабатывать, к примеру, на textovich.com

0
BBr27nKZgqE.jpg
Авторизация
*
*
Генерация пароля