Розмарин, чем он полезен?

Здоровье и медицина

Пряные травы полезны. В том числе розмарин. Многие не знают о нем.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Растение розмарин, для большинства наших граждан, можно сказать — мало знакомо, по крайней мере, не так широко известно в быту, а тем более, о его целебных свойствах.
В основном все знают и предполагают, что оно известно больше, как приправа в кулинарии, где используются все части розмарина: побеги, цветы и листья.
По внешнему виду, розмарин, это растение с серовато–бурой корой, с необычными ветвями, на которых располагаются вытянутые, довольно объемные листья. На ощупь стороны листьев разные: одна сторона глянцевая, другая – матовая и несколько шершаво-грубоватая.
Кроме того, розмарин довольно часто называют: ладанной травой, дайкой, свадебным цветом или морской росой.

У обычного розмарина всегда горьковатый привкус и терпкий аромат, напоминающий базилик, но более близкий к запаху хвойных веток.

У меня название розмарин, обычно ассоциируется с чаепитием. Ещё сто лет назад, наши предки твёрдо считали и знали. что чай с розмарином способствует укреплению и восстановлению памяти, замедляет старость, и что самое важное в наше время, так это — не дает развиваться опасной, (особенно для людей пожилого возраста), болезни Альцгеймера
Напиток весьма полезен для развития концентрации внимания, особенно в подростковом возрасте.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля