Булгур, чем он полезен?

Здоровье и медицина

В России он не очень популярен. И многие о нем не знают. Он полезен для нас.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Лично я, можно сказать совсем недавно узнал что это такое. То есть, про такой продукт слышал с детства, но совсем под другим названием. Хотя, такую крупу могут называть по разному в одной и той же стране, но в зависимости от района или региона.
А уж в странах Кавказа, Средней Азии или на Ближнем Востоке, можно насчитать не менее десятка слов. которые означают то же самое. что и — булгур.
А по факту, это зёрна пшеницы, которые первоначально долго пропаривают, а затем подсушивают и дробят.
В итоге, получается весьма твёрдое зерно с тонким ореховым привкусом и ароматом. Процесс производства такой крупы не сложный, но достаточно — трудоёмкий, и состоял из пяти этапов.
И сейчас, в традиционных фермерских хозяйствах, иногда можно встретить энтузиастов, которые делают булгур вручную, без линий-конвейеров, хотя могут называть свою продукцию совсем иначе. Например: полба или кускус.
 
Какой-то особенной пользы и целебности ожидать от булгура нет смысла. Но, если учесть, что эта крупа выделяется высоким содержанием клетчатки в цельном зерне, то пищевые волокна этого продукта существенно помогает пищеварению человека, и влияют на здоровье кишечника и способствую контролю веса. Как и любой другой продукт с высоким содержанием клетчатки и малым количеством жиров, булгур помогает уменьшить риск развития рака и появлению ишемической болезни сердца.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля